Spielerportrait
Barke, Léon
Club | Lausanne (40006) |
License-No. | 422122 |
Ageclass | U13 |
Classification | D4 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | X-A | - | Neuhausen | 6:3 | ||||||||
X-B | Amstad, Aidan | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | |||||
X-C | Zinonidis, Jaron | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
10.06.2023 | X-A | Schild, Victor | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 6:3 | ||
X-B | Stucker, Elian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Kholod, Maxime | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
10.06.2023 | X-A | De Vries, Gaël | D1 | 2:3 | 11:4 | 12:10 | 7:11 | 12:14 | 11:13 | UGS-Chênois | 0:6 | |
X-B | Andriani, Yanni | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | X-A | Büchler, Noel | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | Rapid Luzern | 1:6 | |
X-B | Vogler, Lowis | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
STT Finalrunde U13, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | A-X | Karpisek, Dan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | Young Stars ZH | 5:5 | |||
A-Z | Pigrum, Daniel | D3 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Porritt, Balthazar | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | |||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.10.2022 | Y-B | Zeitoun, Joshua | D1 | 3:2 | 13:15 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 14:12 | Romanel | 8:2 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Gysel, Adam | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | |||||
14.10.2022 | A-X | Heimann, Lisa | D1 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 16:14 | 11:5 | Domdidier | 9:1 | ||
A-Z | Kasten, Théo | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
A-Y | Trinchan, Ludovic | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
01.11.2022 | B-Y | Sicovier, Malo | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | Montriond-Ouchy | 5:5 | ||
B-X | La Gana', Alyssia | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:0 | 11:2 | ||||||
B-Z | Sicovier, Roman | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
06.12.2022 | A-X | Jossen, Tomas | D2 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | Fribourg | 2:8 | ||
A-Z | Casazza, Lorenzo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | ||||||
A-Y | Silva dos Santos, Pedro | D1 | 3:2 | 14:12 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Poblete Fuentes, Even | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:5 | Romanel | 10:0 | |||
B-X | Cévaër, Yohan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:0 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
20.01.2023 | X-A | Trinchan, Ludovic | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 11:1 | Domdidier | 10:0 | ||
X-B | Godel, Loris | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Kasten, Théo | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:9 | ||||||
17.03.2023 | X-A | Jossen, Tomas | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 3:11 | 7:11 | Fribourg | 2:8 | |
X-B | Morard, Arno | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||||
X-C | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.05.2023 | A-X | Bressoud, Samuel | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | Collombey/Muraz II | 5:5 | |||
A-Z | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:5 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppel | Tavel, Yann | D1 |
Amstad, Aidan
Zinonidis, Jaron |
D3
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 6:3 | |||
10.06.2023 | Doppel | Roubakine, Joulan | D1 |
Schild, Victor
Stucker, Elian |
D3
D1 |
3:1 | 15:17 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 6:3 | |||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Tavel, Yann | D1 |
Ander, Fynn
Egli, Kimmi |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 1:6 | ||||
STT Finalrunde U13, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Tavel, Yann | D1 |
Pigrum, Daniel
Naef, Marius |
D3
D2 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.10.2022 | Doppel | Roubakine, Joulan | D1 |
Gysel, Adam
Zeitoun, Joshua |
D1
D1 |
2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | 8:2 | ||
14.10.2022 | Doppel | Tavel, Yann | D1 |
Trinchan, Ludovic
Kasten, Théo |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | 9:1 | ||||
01.11.2022 | Doppel | Tavel, Yann | D1 |
Sicovier, Malo
Sicovier, Roman |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 16:14 | 9:11 | 5:5 | |||
06.12.2022 | Doppel | Tavel, Yann | D1 |
Silva dos Santos, Pedro
Casazza, Lorenzo |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Tavel, Yann | D2 |
Cévaër, Yohan
Poblete Fuentes, Even |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | 10:0 | ||||
20.01.2023 | Doppel | Tavel, Yann | D1 |
Godel, Loris
Kasten, Théo |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 10:0 | |||
17.03.2023 | Doppel | Roubakine, Joulan | D1 |
Morard, Arno
Silva dos Santos, Pedro |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 2:8 | ||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.05.2023 | Doppel | Tavel, Yann | D1 |
Bressoud, Samuel
Marcadé, Hugo Léon |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 5:5 |