Spielerportrait
Tyack, Stephan
Verein | Lausanne (40006) |
Lizenz-Nr. | 416043 |
Serie | O40 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Lausanne
Spiellokal 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | X-A | Mohr, Thomas | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 16:18 | Blonay II | 1:9 | |||
X-B | Ducraux, Lionel | C6 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
X-C | Haenni, Loïc | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | ||||
26.09.2023 | A-X | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:2 | 13:11 | 15:17 | 11:13 | 11:7 | 13:11 | Romanel II | 2:8 | |
A-Z | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Balestrin, Léo | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
28.09.2023 | C-Z | Bruyninx, Marc | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | Nyon | 7:3 | ||
C-Y | Szreter, Maximilien | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Kissling, Sacha | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
04.10.2023 | X-A | Dos Santos, Pedro | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | Mézières | 5:5 | ||
X-B | Di Venuto, Elisa | C7 | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 14:12 | 11:9 | 7:11 | ||||
X-C | Lörincik, Yohan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 13:11 | ||||||
01.11.2023 | Y-B | Szreter, Maximilien | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | Nyon | 6:4 | ||
Y-C | Kissling, Sacha | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Y-A | Kreuzberg, Stephan | B14 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 0:11 | ||||||
14.11.2023 | C-Z | Lambelet, Patrice | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | Eysins | 3:7 | |||
C-Y | Joanes, Eitan | C8 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
C-X | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 2:11 | ||||
21.11.2023 | Z-C | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | Romanel II | 6:4 | |||
Z-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | |||||
05.12.2023 | A-X | Di Venuto, Elisa | C7 | 1:3 | 11:4 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | Mézières | 2:8 | ||
A-Z | Levet, Alexandre | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Dos Santos, Pedro | D5 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | X-A | de Groot, Pierre | D5 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 6:11 | Crissier III | 3:7 | |||
X-B | Levavasseur, Anthony | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Pawelka, Oliver | C8 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
16.01.2024 | A-X | Bertola, Sébastien | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Trams-Renens | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Milenkovic, Ivan | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
25.01.2024 | Y-B | Clément, Dylan | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Pully | 2:8 | |||
Y-C | Pieh, Christophe | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 12:14 | ||||||
Y-A | Büchler, Loric | C10 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
30.01.2024 | A-X | Levet, Alexandre | C6 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 3:11 | Mézières | 3:7 | |
A-Z | Henderix, Tom | D4 | 3:1 | 14:12 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Dos Santos, Pedro | C7 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
20.02.2024 | B-Y | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | 3:11 | Romanel III | 2:8 | ||
B-X | Guei, Christian | D4 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
B-Z | Hamel, Dylan | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
05.03.2024 | Z-C | Ben Youssef, Badii | D5 | 3:2 | 6:11 | 13:11 | 14:12 | 8:11 | 11:8 | Trams-Renens | 6:4 | |
Z-A | Germanier, Lionel | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | ||||
Z-B | Milenkovic, Ivan | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||||
19.03.2024 | B-Y | Clément, Dylan | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | Pully | 6:4 | |||
B-X | Schneiter, Laurent | D5 | 3:2 | 11:1 | 10:12 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Büchler, Loric | C10 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | |||||
16.04.2024 | C-Z | Pawelka, Oliver | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Crissier III | 4:6 | |||
C-Y | de Groot, Pierre | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | ||||
C-X | Levavasseur, Anthony | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | ||||||
24.04.2024 | Z-C | Cottier, Bernard | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Mézières | 2:8 | |||
Z-A | Levet, Alexandre | C6 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
Z-B | Dos Santos, Pedro | C7 | 2:3 | 10:12 | 13:15 | 11:9 | 11:4 | 5:11 | ||||
09.05.2024 | Y-B | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 2:3 | 8:11 | 14:12 | 6:11 | 15:13 | 8:11 | Romanel III | 3:7 | |
Y-C | Hamel, Dylan | D2 | 3:2 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | ||||
Y-A | Guei, Christian | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.10.2023 | Y-B | Pawelka, Oliver | C6 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 11:6 | 6:11 | Crissier II | 10:0 | ||
Y-C | Von Beust, Philippe | C6 | ||||||||||
Y-A | Pottier, Philippe | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
10.11.2023 | C-Z | Miningou, Deo Cephas | D5 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | Yverdon | 5:5 | |
C-Y | Dabet, Florent | C10 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
C-X | Jotterand, Alain | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | ||||
15.12.2023 | C-Z | Lambelet, Patrice | C7 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 0:11 | Eysins | 6:4 | ||
C-Y | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
C-X | Gusman, Patrick | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2024 | Z-C | Krolak, Sébastien | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | Trams-Renens | 7:3 | |||
Z-A | Ben Youssef, Badii | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Bertola, Sébastien | C6 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
02.02.2024 | A-X | Chenaux, Patrick | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | Crissier II | 9:1 | |||
A-Z | Von Beust, Philippe | C6 | 3:2 | 14:12 | 11:8 | 12:14 | 7:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Pottier, Philippe | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:1 | ||||||
01.03.2024 | Z-C | Jotterand, Alain | C7 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | Yverdon | 5:5 | |||
Z-A | Dabet, Florent | C10 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Miningou, Deo Cephas | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Pereira, Shelby | D3 |
Mohr, Thomas
Ducraux, Lionel |
C8
C6 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | |||
28.09.2023 | Doppel | Lam, Nhut Dung | C6 |
Kissling, Sacha
Szreter, Maximilien |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | ||||
04.10.2023 | Doppel | Sokolov, Dmitri | D5 |
Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa |
D5
C7 |
1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 5:5 | |||
14.11.2023 | Doppel | Lam, Nhut Dung | C6 |
Bonnefoi, Ludovic
Joanes, Eitan |
C6
C8 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
21.11.2023 | Doppel | Pereira, Shelby | C6 |
Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme |
C6
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | 6:4 | |||
05.12.2023 | Doppel | Lam, Nhut Dung | C6 |
Di Venuto, Elisa
Dos Santos, Pedro |
C7
D5 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 2:11 | 2:8 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2024 | Doppel | Lam, Nhut Dung | C6 |
Bertola, Sébastien
Milenkovic, Ivan |
C6
D5 |
3:2 | 14:12 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | 6:4 | ||
25.01.2024 | Doppel | Sokolov, Dmitri | D5 |
Büchler, Loric
Pieh, Christophe |
C10
D5 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
30.01.2024 | Doppel | Lam, Nhut Dung | C6 |
Levet, Alexandre
Dos Santos, Pedro |
C6
C7 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||
05.03.2024 | Doppel | Lam, Nhut Dung | C6 |
Germanier, Lionel
Milenkovic, Ivan |
D5
D5 |
2:3 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | 11:3 | 6:11 | 6:4 | ||
19.03.2024 | Doppel | Lam, Nhut Dung | C6 |
Clément, Dylan
Büchler, Loric |
D5
C10 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
09.05.2024 | Doppel | Thommen, Vincent | C6 |
Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D4
D4 |
0:3 | 4:11 | 12:14 | 6:11 | 3:7 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Alligné, Sébastien | C6 |
Pottier, Philippe
Von Beust, Philippe |
D5
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 9:1 |