Spielerportrait
Tavel, Frédéric
Club | Lausanne (40006) |
License-No. | 405304 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | B-Y | Frison, Nicolas | D4 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 4:11 | Fribourg VII | 0:10 | |||
B-X | Mekonen, Solomon | D3 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 6:11 | ||||||
B-Z | Ronchi, Carlos | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
26.10.2023 | Y-B | Mekonen, Solomon | D3 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | Fribourg VII | 0:10 | |||
Y-C | Poirel, Stéphane | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Frison, Nicolas | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
01.11.2023 | B-Y | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | Montriond-Ouchy IV | 1:9 | |||
B-X | Ballois, Jacques | D4 | 3:2 | 6:11 | 13:11 | 13:11 | 7:11 | 13:11 | ||||
B-Z | Ikwanga, Cosette | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 1:11 | 4:11 | |||||
08.11.2023 | Y-B | Castella, Bastien | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | Bulle VI | 1:9 | ||
Y-C | Traversi, Maurice | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Kolly, Michel | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2024 | A-X | Casellini, Daniel | D2 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Vevey IV | 3:7 | ||
A-Z | Hoang-Rossire, Anh Dao | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Yeneneh, Adane | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
08.02.2024 | X-A | Hohl, Philippe | D3 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | Mézières III | 1:9 | |
X-B | Vuagniaux, Marcel | D3 | 2:3 | 4:11 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
X-C | Spoerry, Dominique | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | |||||
22.02.2024 | Y-B | Cortez de Oliveira, Pedro | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | Sion IV | 5:5 | |
Y-C | Séma, Hugo | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Faessler, Gilles | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | ||||||
29.02.2024 | Z-C | Graf, Peter | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Blonay III | 2:8 | |||
Z-A | Aegerter, Philipp | D1 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
Z-B | Ruchet, Louis | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
06.03.2024 | B-Y | Cortez de Oliveira, Pedro | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | Sion IV | 3:7 | |||
B-X | Ndabaniwe, Patrick | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Boirin, Qiao | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | |||||
17.04.2024 | B-Y | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | Mézières III | 8:2 | |||
B-X | Krämer, Karl-Heinz | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
B-Z | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 17:15 | 11:9 | |||||
01.05.2024 | A-X | Graf, Peter | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 3:11 | 10:12 | 12:10 | Blonay III | 3:7 | |
A-Z | Aegerter, Philipp | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 13:11 | ||||||
A-Y | Friant, Thierry | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2023 | Doppel | Gigandet, Patrick | D2 |
Ballois, Jacques
Bovay, Jérôme |
D4
D5 |
1:3 | 12:10 | 4:11 | 1:11 | 4:11 | 1:9 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.01.2024 | Doppel | Gigandet, Patrick | D2 |
Casellini, Daniel
Yeneneh, Adane |
D2
D2 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 11:3 | 13:11 | 3:7 | ||
08.02.2024 | Doppel | Lindner, Peter | D2 |
Hohl, Philippe
Spoerry, Dominique |
D3
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 1:9 | ||
06.03.2024 | Doppel | Gigandet, Patrick | D2 |
Ndabaniwe, Patrick
Cortez de Oliveira, Pedro |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
01.05.2024 | Doppel | Jaunin, Olivier | D1 |
Graf, Peter
Aegerter, Philipp |
D3
D1 |
3:2 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | 3:7 |