Profilo del giocatore
Lemoine, Nicolas
Società | Lausanne (40006) |
-N° di licenza | 407138 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Lausanne
Locale di gioco 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | B-Y | Cherix, Jacques | B12 | 0:3 | 9:11 | 14:16 | 11:13 | Collombey/Muraz | 1:9 | |||
B-X | Duruz, Grégory | B14 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
B-Z | Carrel, Frédéric | C9 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
13.09.2023 | Z-C | Jovanovic, Kosta | B13 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | Sierre II | 1:9 | ||
Z-A | Jovanovic, Damjan | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Iglesias, Jacques | B12 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | |||||
28.09.2023 | C-Z | Mahon, Sven | B11 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | Vevey II | 3:7 | ||
C-Y | Ernst, Nathan | B14 | 1:3 | 8:11 | 12:14 | 11:7 | 5:11 | |||||
C-X | Thaler, Yohan | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:1 | 7:11 | 5:11 | |||||
05.10.2023 | B-Y | Piller, François | B13 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | Fribourg III | 0:10 | ||
B-X | Xiao, Jinkang | B12 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 11:13 | |||||
B-Z | Rotzetter, Christian | C10 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
29.10.2023 | Z-C | Cherix, Jacques | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Collombey/Muraz | 2:8 | |||
Z-A | Suard, Roland | C7 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 13:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Duruz, Grégory | B14 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
20.11.2023 | Y-B | Bahadli, Ahmad | B12 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 12:14 | Vevey II | 2:8 | |||
Y-C | Thaler, Yohan | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Mahon, Sven | B11 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 1:11 | 8:11 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2024 | C-Z | Vo, Pierre | C6 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | Forward-Morges III | 7:3 | |
C-Y | Hatt, Fred | C6 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
C-X | Roosli, Christophe | C7 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
02.02.2024 | Z-C | Suarez, Joakim | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | Gland | 5:5 | |||
Z-A | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Blomet, Thomas | B11 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
08.02.2024 | C-Z | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | Eysins | 9:1 | |||
C-Y | Lambelet, Patrice | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 10:12 | |||||
C-X | Henin, Valentin | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
22.02.2024 | X-A | Richard, Xavier | C7 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | Villars/Glâne | 6:4 | ||
X-B | Roisin, Yves | C10 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 13:15 | ||||||
X-C | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | ||||
20.03.2024 | Z-C | Hatt, Fred | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Forward-Morges III | 7:3 | |||
Z-A | Bellas, Jean | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Z-B | Roosli, Christophe | C7 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | |||||
17.04.2024 | Z-C | Pirlet, Vincent | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Eysins | 4:6 | |||
Z-A | Joanes, Eitan | C8 | 0:3 | 14:16 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 2:3 | 11:5 | 3:11 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | ||||
02.05.2024 | C-Z | Richard, Xavier | C7 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | Villars/Glâne | 7:3 | |
C-Y | Borgeaud, Thomas | C7 | 3:2 | 13:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | ||||
C-X | - | |||||||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.10.2023 | Z-C | Von Beust, Philippe | C6 | Crissier II | 10:0 | |||||||
Z-A | Pottier, Philippe | D5 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
Z-B | Pawelka, Oliver | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | |||||
10.11.2023 | B-Y | Dabet, Florent | C10 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Yverdon | 5:5 | |||
B-X | Jotterand, Alain | C7 | 3:1 | 11:2 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | |||||
B-Z | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:0 | 15:13 | 14:12 | 11:5 | ||||||
29.11.2023 | X-A | Folly, Pierre | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Bulle II | 6:4 | |||
X-B | Sigg, Jacques | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Schaeffer, Marc | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
15.12.2023 | B-Y | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | Eysins | 6:4 | ||
B-X | Gusman, Patrick | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | ||||
B-Z | Lambelet, Patrice | C7 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | Y-B | Bertola, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | Trams-Renens | 7:3 | |||
Y-C | Krolak, Sébastien | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Ben Youssef, Badii | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
01.03.2024 | Y-B | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | Yverdon | 5:5 | |
Y-C | Jotterand, Alain | C7 | 1:3 | 11:4 | 13:15 | 13:15 | 8:11 | |||||
Y-A | Dabet, Florent | C10 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | |||||
15.03.2024 | A-X | Sigg, Jacques | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | Bulle II | 7:3 | ||
A-Z | Castella, Alain | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Schaeffer, Marc | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
27.03.2024 | Y-B | Lambelet, Patrice | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | Eysins | 3:7 | ||
Y-C | Grémy, Jérôme | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
Y-A | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 3:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Finale () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.05.2024 | Y-B | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Vevey | 3:7 | |||
Y-C | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Berger, Nicolas | C8 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 |
Partite di doppio
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Bondoux, Vivien | C6 |
Duruz, Grégory
Carrel, Frédéric |
B14
C9 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
20.11.2023 | Doppio | Bondoux, Vivien | C6 |
Mahon, Sven
Bahadli, Ahmad |
B11
B12 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2024 | Doppio | Krebs, David | C6 |
Roosli, Christophe
Vo, Pierre |
C7
C6 |
1:3 | 11:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | 7:3 | |||
02.02.2024 | Doppio | Charnet, Victor | C6 |
Blomet, Thomas
Suarez, Joakim |
B11
C7 |
2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 2:11 | 5:5 | ||
08.02.2024 | Doppio | Bondoux, Vivien | C6 |
Lambelet, Patrice
Bonnefoi, Ludovic |
C7
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | ||||
22.02.2024 | Doppio | Bondoux, Vivien | C6 |
Richard, Xavier
Roisin, Yves |
C7
C10 |
3:2 | 12:14 | 11:8 | 14:12 | 6:11 | 11:8 | 6:4 | ||
20.03.2024 | Doppio | Bondoux, Vivien | C6 |
Roosli, Christophe
Hatt, Fred |
C7
C6 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 7:3 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.10.2023 | Doppio | Gendron, Gregory | C6 |
Pawelka, Oliver
Von Beust, Philippe |
C6
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | ||||
10.11.2023 | Doppio | Tolaj, Isa | C6 |
Dabet, Florent
Miningou, Deo Cephas |
C10
D5 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 5:5 | ||
29.11.2023 | Doppio | Lam, Nhut Dung | C6 |
Sigg, Jacques
Schaeffer, Marc |
C9
D4 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 13:11 | 13:15 | 11:6 | 6:4 | ||
15.12.2023 | Doppio | Gendron, Gregory | C6 |
Bonnefoi, Ludovic
Lambelet, Patrice |
C6
C7 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 6:4 | ||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2024 | Doppio | Gendron, Gregory | C6 |
Ben Youssef, Badii
Krolak, Sébastien |
D5
D4 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | |||
01.03.2024 | Doppio | Gendron, Gregory | C6 |
Dabet, Florent
Jotterand, Alain |
C10
C7 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | |||
15.03.2024 | Doppio | Gendron, Gregory | B11 |
Sigg, Jacques
Castella, Alain |
C9
C7 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | |||
27.03.2024 | Doppio | Gendron, Gregory | C6 |
Bonnefoi, Ludovic
Lambelet, Patrice |
C8
C7 |
1:3 | 11:5 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | |||
2ème ligue Seniors Finale () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.05.2024 | Doppio | Gendron, Gregory | B11 |
Berger, Nicolas
Gellner, Alexander |
C8
B11 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 3:7 |