AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2016/17
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
programma delle partite (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (globale)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Collombey/Muraz II | Lausanne | 8:2 | |||||
ven. | 13.01.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Bulle II | Bulle IV | 10:0 | |||||
19:30 v | (1) | 3 | Gland | Martigny | 9:1 | |||||||
mer. | 18.01.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Bulle IV | Lausanne | 3:7 | |||||
ven. | 20.01.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Bulle II | Gland | 8:2 | |||||
sab. | 21.01.2017 | 17:00 v | (1) | 2 | Martigny | Collombey/Muraz II | 4:6 | |||||
mer. | 25.01.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Lausanne | Martigny | 8:2 | |||||
ven. | 27.01.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Gland | Bulle IV | 6:4 | |||||
mer. | 01.02.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Bulle IV | Collombey/Muraz II | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Lausanne | Gland | 4:6 | |||||||
ven. | 03.02.2017 | 20:30 | (1) | 4 | Martigny | Bulle II | 1:9 | |||||
mer. | 08.02.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Collombey/Muraz II | Gland | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Lausanne | Bulle II | 4:6 | |||||||
ven. | 10.02.2017 | 20:30 | (1) | 5 | Martigny | Bulle IV | 5:5 | |||||
mer. | 22.02.2017 | 19:30 v | (1) | 8 | Bulle IV | Bulle II | 1:9 | |||||
20:00 v | (1) | 8 | Lausanne | Collombey/Muraz II | 4:6 | |||||||
mer. | 01.03.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Collombey/Muraz II | Martigny | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Lausanne | Bulle IV | 10:0 | |||||||
ven. | 03.03.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Gland | Bulle II | 5:5 | |||||
ven. | 10.03.2017 | 20:30 v | (1) | 8 | Martigny | Gland | 1:9 | |||||
mer. | 15.03.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | Bulle IV | Gland | 0:10 | |||||
ven. | 17.03.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | Bulle II | Collombey/Muraz II | 8:2 | |||||
20:30 v | (1) | 6 | Martigny | Lausanne | 5:5 | |||||||
mer. | 29.03.2017 | 19:30 | (1) | 9 | Collombey/Muraz II | Bulle IV | 6:4 | |||||
ven. | 31.03.2017 | 19:30 | (1) | 9 | Bulle II | Martigny | 10:0 | |||||
19:30 | (1) | 9 | Gland | Lausanne | 7:3 | |||||||
mer. | 05.04.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Collombey/Muraz II | Bulle II | 3:7 | |||||
ven. | 07.04.2017 | 19:30 | (1) | 10 | Bulle II | Lausanne | 8:2 | |||||
19:30 | (1) | 10 | Gland | Collombey/Muraz II | 7:2 | |||||||
mer. | 19.04.2017 | 19:30 v | (1) | 10 | Bulle IV | Martigny | 6:4 |
programma delle partite della stagione (pdf)