OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3
calendrier des matchs
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 31.08.2018 | 19:45 v | (1) | 1 | Wetzikon III | Young Stars ZH V | 6:4 | |||||
mar. | 04.09.2018 | 20:15 | (2) | 1 | Dübendorf-Volketswil | Embrach | 8:2 | |||||
mer. | 05.09.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Uster | Frauenfeld | 5:5 | |||||
jeu. | 06.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur II | Kloten IV | 6:4 | |||||
lun. | 10.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Embrach | Winterthur II | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Frauenfeld | Dübendorf-Volketswil | 2:8 | |||||||
mer. | 12.09.2018 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH V | Uster | 4:6 | |||||
mer. | 19.09.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Kloten IV | Wetzikon III | 0:10 | |||||
lun. | 01.10.2018 | 19:45 v | (1) | 3 | Wetzikon III | Embrach | 10:0 | |||||
mar. | 02.10.2018 | 20:15 | (2) | 3 | Dübendorf-Volketswil | Young Stars ZH V | 6:4 | |||||
mer. | 03.10.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Uster | Kloten IV | 8:2 | |||||
jeu. | 04.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur II | Frauenfeld | 6:4 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Frauenfeld | Wetzikon III | 1:9 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Embrach | Uster | 3:7 | |||||||
mer. | 31.10.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten IV | Dübendorf-Volketswil | 4:6 | |||||
20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH V | Winterthur II | 9:1 | |||||||
jeu. | 01.11.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Winterthur II | Wetzikon III | 3:7 | |||||
lun. | 05.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Embrach | Young Stars ZH V | 5:5 | |||||
mar. | 06.11.2018 | 20:15 | (2) | 5 | Dübendorf-Volketswil | Winterthur II | 6:4 | |||||
mer. | 07.11.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Kloten IV | Frauenfeld | 2:8 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Uster | Wetzikon III | 4:6 | |||||||
lun. | 12.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Frauenfeld | Embrach | 7:3 | |||||
mer. | 14.11.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH V | Kloten IV | 9:1 | |||||
jeu. | 15.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Winterthur II | Uster | 3:7 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon III | Dübendorf-Volketswil | 8:2 | |||||
lun. | 03.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Embrach | Kloten IV | 6:4 | |||||
mer. | 05.12.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Uster | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | |||||
20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH V | Frauenfeld | 8:2 | |||||||
mar. | 18.12.2018 | 20:15 v | (2) | 2 | Dübendorf-Volketswil | Frauenfeld | 8:2 | |||||
lun. | 07.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Embrach | Dübendorf-Volketswil | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Frauenfeld | Uster | 3:7 | |||||||
mer. | 09.01.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Kloten IV | Winterthur II | 6:4 | |||||
20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH V | Wetzikon III | 6:4 | |||||||
mer. | 23.01.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Uster | Young Stars ZH V | 3:7 | |||||
jeu. | 24.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur II | Embrach | 6:4 | |||||
ven. | 25.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon III | Kloten IV | 8:2 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Embrach | Wetzikon III | 0:10 | |||||
mer. | 30.01.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten IV | Uster | 2:8 | |||||
20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH V | Dübendorf-Volketswil | 4:6 | |||||||
lun. | 04.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Frauenfeld | Winterthur II | 2:8 | |||||
mar. | 05.03.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Dübendorf-Volketswil | Kloten IV | 7:3 | |||||
jeu. | 07.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur II | Young Stars ZH V | 5:5 | |||||
ven. | 08.03.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon III | Frauenfeld | 9:1 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Uster | Embrach | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Frauenfeld | Kloten IV | 4:6 | |||||||
mer. | 13.03.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH V | Embrach | 5:5 | |||||
jeu. | 14.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur II | Dübendorf-Volketswil | 10:0 | |||||
ven. | 15.03.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon III | Uster | 8:2 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Embrach | Frauenfeld | 4:6 | |||||
mar. | 19.03.2019 | 20:15 | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil | Wetzikon III | 5:5 | |||||
mer. | 20.03.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Uster | Winterthur II | 8:2 | |||||
jeu. | 21.03.2019 | 19:30 v | (1) | 6 | Kloten IV | Young Stars ZH V | 0:10 | wo | ||||
lun. | 01.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Frauenfeld | Young Stars ZH V | 4:6 | |||||
mar. | 02.04.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Dübendorf-Volketswil | Uster | 6:4 | |||||
mer. | 03.04.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten IV | Embrach | 6:4 | |||||
ven. | 05.04.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon III | Winterthur II | 5:5 | |||||
mer. | 17.04.2019 | 20:15 h | (H) | 8 | Frauenfeld | Embrach | 7:3 |