OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 8
Spielplan
Spielsystem
STT-Matchsystem
Spielplan
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 31.08.2017 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil IX | Affoltern A/A IV | 4:6 | |||||
Mon. | 04.09.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Rüschlikon | Horgen III | 4:6 | |||||
Fri. | 08.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Wettswil III | Urdorf IV | 4:6 | |||||
Sat. | 09.09.2017 | 15:30 t/v | (1) | 1 | Rapperswil-Jona VIII | Pinguin Zuerich V | 7:3 | |||||
Mon. | 11.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Horgen III | Wädenswil IX | 10:0 | |||||
Wed. | 13.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf IV | Rüschlikon | 7:3 | |||||
Fri. | 15.09.2017 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A IV | Pinguin Zuerich V | 8:2 | |||||
Thu. | 28.09.2017 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil IX | Urdorf IV | 1:9 | |||||
20:15 v | (1) | 3 | Rüschlikon | Rapperswil-Jona VIII | 8:2 | |||||||
Sat. | 30.09.2017 | 15:30 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VIII | Wettswil III | 10:0 | NA | ||||
Fri. | 06.10.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich V | Horgen III | 3:7 | |||||
Mon. | 30.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen III | Wettswil III | 10:0 | |||||
Wed. | 01.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf IV | Pinguin Zuerich V | 10:0 | |||||
Fri. | 03.11.2017 | 19:45 | (2) | 4 | Affoltern A/A IV | Rüschlikon | 9:1 | |||||
Sat. | 04.11.2017 | 15:30 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona VIII | Wädenswil IX | 6:4 | |||||
Mon. | 06.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen III | Rapperswil-Jona VIII | 9:1 | |||||
Wed. | 08.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf IV | Affoltern A/A IV | 9:1 | |||||
Fri. | 10.11.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich V | Wädenswil IX | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Wettswil III | Rüschlikon | 5:5 | |||||||
Mon. | 13.11.2017 | 19:45 v | (2) | 6 | Affoltern A/A IV | Horgen III | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 6 | Rüschlikon | Pinguin Zuerich V | 6:4 | |||||||
Thu. | 16.11.2017 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil IX | Wettswil III | 5:5 | |||||
Fri. | 24.11.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Wettswil III | Affoltern A/A IV | 1:9 | |||||
20:00 v | (1) | 6 | Rapperswil-Jona VIII | Urdorf IV | 4:6 | |||||||
Mon. | 04.12.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Rüschlikon | Wädenswil IX | 4:6 | |||||
Wed. | 06.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf IV | Horgen III | 10:0 | |||||
Fri. | 08.12.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich V | Wettswil III | 2:8 | |||||
19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A IV | Rapperswil-Jona VIII | 5:5 | |||||||
Mon. | 08.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Horgen III | Rüschlikon | 4:6 | |||||
Wed. | 10.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf IV | Wettswil III | 9:1 | |||||
Fri. | 12.01.2018 | 19:30 t/v | (1) | 1 | Pinguin Zuerich V | Rapperswil-Jona VIII | 3:7 | |||||
19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A IV | Wädenswil IX | 7:3 | |||||||
Thu. | 25.01.2018 | 20:15 v | (1) | 2 | Rüschlikon | Urdorf IV | 4:6 | |||||
Fri. | 26.01.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich V | Affoltern A/A IV | 1:9 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Wettswil III | Rapperswil-Jona VIII | 0:10 | NA | ||||||
Sat. | 03.02.2018 | 15:30 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona VIII | Horgen III | 6:4 | |||||
Mon. | 05.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Horgen III | Pinguin Zuerich V | 9:1 | |||||
Wed. | 07.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf IV | Wädenswil IX | 9:1 | |||||
Fri. | 09.02.2018 | 19:45 | (2) | 3 | Affoltern A/A IV | Wettswil III | 10:0 | NA | ||||
Sat. | 10.02.2018 | 15:30 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona VIII | Rüschlikon | 9:1 | |||||
Thu. | 15.02.2018 | 20:15 v | (2) | 2 | Wädenswil IX | Horgen III | 9:1 | |||||
Sat. | 24.02.2018 | 13:00 v | (1) | 7 | Rapperswil-Jona VIII | Affoltern A/A IV | 7:3 | |||||
Mon. | 05.03.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Rüschlikon | Affoltern A/A IV | 6:4 | |||||
Thu. | 08.03.2018 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil IX | Rapperswil-Jona VIII | 6:4 | |||||
Fri. | 09.03.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich V | Urdorf IV | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Wettswil III | Horgen III | 9:1 | |||||||
Mon. | 12.03.2018 | 19:45 v | (2) | 5 | Affoltern A/A IV | Urdorf IV | 5:5 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Rüschlikon | Wettswil III | 3:7 | |||||||
Thu. | 15.03.2018 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil IX | Pinguin Zuerich V | 8:2 | |||||
Mon. | 19.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen III | Affoltern A/A IV | 4:6 | |||||
Wed. | 21.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf IV | Rapperswil-Jona VIII | 10:0 | |||||
Fri. | 23.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich V | Rüschlikon | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Wettswil III | Wädenswil IX | 9:1 | |||||||
Mon. | 09.04.2018 | 20:15 v | (1) | 7 | Horgen III | Urdorf IV | 10:0 | NA | ||||
Thu. | 12.04.2018 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil IX | Rüschlikon | 6:4 | |||||
Fri. | 13.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Wettswil III | Pinguin Zuerich V | 10:0 |