STT Leghe nazionali 2023/24
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde
programma delle partite (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite (globale)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 13.01.2024 | 13:00 | (1) | 1 | UGS-Chênois | ZZ-Lancy II | 10:0 | |||||
15:00 | (1) | 1 | Ostermundigen | Silver Star | 3:7 | |||||||
15:00 | (1) | 1 | Fribourg | La Chaux-de-Fonds | 9:1 | |||||||
sab. | 27.01.2024 | 18:30 v | (2) | 1 | Young Stars ZH II | Rapperswil-Jona II | 5:5 | |||||
ven. | 02.02.2024 | 20:00 | (1) | 2 | La Chaux-de-Fonds | Ostermundigen | 5:5 | |||||
sab. | 03.02.2024 | 14:00 | (2) | 2 | Young Stars ZH II | Silver Star | 2:8 | |||||
17:30 v | (1) | 2 | Rapperswil-Jona II | UGS-Chênois | 6:4 | |||||||
19:30 | (1) | 2 | Fribourg | ZZ-Lancy II | 6:4 | |||||||
dom. | 04.02.2024 | 10:00 | (2) | 3 | Young Stars ZH II | UGS-Chênois | 3:7 | |||||
14:30 | (1) | 3 | Fribourg | Ostermundigen | 9:1 | |||||||
19:00 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona II | Silver Star | 7:3 | |||||||
19:00 | (1) | 3 | La Chaux-de-Fonds | ZZ-Lancy II | 2:8 | |||||||
sab. | 02.03.2024 | 13:00 | (1) | 4 | UGS-Chênois | Fribourg | 10:0 | |||||
15:00 | (1) | 4 | Ostermundigen | Young Stars ZH II | 0:10 | |||||||
15:00 | (1) | 4 | ZZ-Lancy II | Rapperswil-Jona II | 6:4 | |||||||
16:00 | (1) | 4 | Silver Star | La Chaux-de-Fonds | 10:0 | |||||||
dom. | 03.03.2024 | 11:00 | (1) | 5 | ZZ-Lancy II | Young Stars ZH II | 3:7 | |||||
14:00 | (1) | 5 | Ostermundigen | Rapperswil-Jona II | 1:9 | |||||||
15:00 | (1) | 5 | UGS-Chênois | La Chaux-de-Fonds | 9:1 | |||||||
15:00 | (1) | 5 | Silver Star | Fribourg | 9:1 | |||||||
ven. | 15.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Silver Star | UGS-Chênois | 9:1 | |||||
sab. | 16.03.2024 | 11:00 | (1) | 6 | ZZ-Lancy II | Ostermundigen | 5:5 | |||||
19:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona II | Fribourg | 7:3 | |||||||
19:00 v | (1) | 6 | La Chaux-de-Fonds | Young Stars ZH II | 0:10 | |||||||
dom. | 17.03.2024 | 10:00 v | (2) | 7 | Young Stars ZH II | Fribourg | 9:1 | |||||
12:30 v | (1) | 7 | Rapperswil-Jona II | La Chaux-de-Fonds | 6:4 | |||||||
15:00 | (1) | 7 | Silver Star | ZZ-Lancy II | 10:0 | |||||||
15:00 | (1) | 7 | UGS-Chênois | Ostermundigen | 9:1 |
programma delle partite della stagione (pdf)