OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 6
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf V | Young Stars ZH IX | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Wolfhausen III | Greifensee | 0:10 | |||||||
20:15 | (1) | 1 | Gossau Zuerich II | Wetzikon VII | 0:10 | |||||||
gio. | 31.08.2023 | 19:45 | (3) | 1 | Dübendorf-Volketswil IV | Uster IV | 2:8 | |||||
lun. | 04.09.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Uster IV | Meilen-Männedorf V | 7:3 | |||||
mar. | 05.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Greifensee | Gossau Zuerich II | 7:3 | |||||
mer. | 06.09.2023 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH IX | Wolfhausen III | 10:0 | |||||
ven. | 08.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon VII | Dübendorf-Volketswil IV | 9:1 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf V | Wetzikon VII | 0:10 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Wolfhausen III | Uster IV | 1:9 | |||||||
20:15 | (1) | 3 | Gossau Zuerich II | Young Stars ZH IX | 4:6 | |||||||
gio. | 21.09.2023 | 19:45 | (3) | 3 | Dübendorf-Volketswil IV | Greifensee | 10:0 | |||||
mer. | 27.09.2023 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH IX | Dübendorf-Volketswil IV | 5:5 | |||||
ven. | 29.09.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon VII | Wolfhausen III | 10:0 | |||||
lun. | 02.10.2023 | 20:15 v | (1) | 4 | Uster IV | Gossau Zuerich II | 10:0 | |||||
mar. | 03.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Greifensee | Meilen-Männedorf V | 6:4 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Wolfhausen III | Meilen-Männedorf V | 0:10 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Uster IV | Greifensee | 10:0 | |||||||
ven. | 03.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon VII | Young Stars ZH IX | 10:0 | |||||
lun. | 06.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf V | Gossau Zuerich II | 8:2 | |||||
mer. | 08.11.2023 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH IX | Uster IV | 3:7 | |||||
gio. | 09.11.2023 | 19:45 | (3) | 6 | Dübendorf-Volketswil IV | Wolfhausen III | 9:1 | |||||
lun. | 13.11.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Gossau Zuerich II | Dübendorf-Volketswil IV | 2:8 | |||||
mar. | 14.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Greifensee | Wetzikon VII | 0:10 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VII | Uster IV | 10:0 | |||||
lun. | 27.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen III | Gossau Zuerich II | 1:9 | |||||
mer. | 29.11.2023 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH IX | Greifensee | 5:5 | |||||
gio. | 30.11.2023 | 19:45 | (3) | 7 | Dübendorf-Volketswil IV | Meilen-Männedorf V | 4:6 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)