OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 3
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.01.2023 | 20:00 | (2) | 1 | Embrachertal IV | Weinfelden II | 5:5 | |||||
gio. | 12.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Imperial Winterthur II | Winterthur V | 5:5 | |||||
ven. | 13.01.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli V | Zürich-Affoltern VII | 7:3 | |||||
sab. | 14.01.2023 | 11:30 | (1) | 1 | Ettenhausen IV | Frauenfeld II | 2:8 | |||||
mar. | 24.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Weinfelden II | Imperial Winterthur II | 8:2 | |||||
gio. | 26.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Frauenfeld II | Embrachertal IV | 5:5 | |||||
ven. | 27.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur V | Niederhasli V | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern VII | Ettenhausen IV | 6:4 | |||||||
gio. | 09.02.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Frauenfeld II | Niederhasli V | 2:8 | |||||
ven. | 10.02.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern VII | Imperial Winterthur II | 5:5 | |||||
mar. | 14.02.2023 | 20:00 | (2) | 3 | Embrachertal IV | Zürich-Affoltern VII | 8:2 | |||||
ven. | 17.02.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli V | Weinfelden II | 5:5 | |||||
sab. | 18.02.2023 | 11:30 | (1) | 3 | Ettenhausen IV | Winterthur V | 6:4 | |||||
mar. | 21.02.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Weinfelden II | Ettenhausen IV | 6:4 | |||||
ven. | 24.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur V | Embrachertal IV | 5:5 | |||||
gio. | 09.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Imperial Winterthur II | Ettenhausen IV | 5:5 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur V | Weinfelden II | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern VII | Frauenfeld II | 3:7 | |||||||
mar. | 14.03.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Weinfelden II | Zürich-Affoltern VII | 8:2 | |||||
gio. | 16.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Frauenfeld II | Winterthur V | 7:3 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli V | Imperial Winterthur II | 8:2 | |||||
sab. | 18.03.2023 | 11:30 | (1) | 6 | Ettenhausen IV | Embrachertal IV | 4:6 | |||||
mar. | 21.03.2023 | 20:00 | (2) | 5 | Embrachertal IV | Niederhasli V | 1:9 | |||||
gio. | 23.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Frauenfeld II | Weinfelden II | 4:6 | |||||
mar. | 28.03.2023 | 20:00 | (2) | 7 | Embrachertal IV | Imperial Winterthur II | 4:6 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli V | Ettenhausen IV | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Winterthur V | Zürich-Affoltern VII | 5:5 | |||||||
gio. | 06.04.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Imperial Winterthur II | Frauenfeld II | 7:3 |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)