OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 5
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 05.01.2022 | 20:00 h/v | (3) | 1 | Buchs Zürich | Affoltern A/A II | 0:10 | |||||
gio. | 06.01.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern IV | Niederhasli III | 10:0 | Z | ||||
ven. | 14.01.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli III | Wetzikon V | 0:10 | Z | ||||
20:00 | (1) | 2 | Urdorf | Buchs Zürich | 2:8 | |||||||
ven. | 21.01.2022 | 19:45 v | (2) | 2 | Affoltern A/A II | Kloten | 10:0 | |||||
lun. | 24.01.2022 | 19:15 | (1) | 3 | Buchs Zürich | Niederhasli III | 10:0 | Z | ||||
mer. | 26.01.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten | Urdorf | 8:2 | |||||
ven. | 28.01.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon V | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||||
ven. | 04.02.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon V | Urdorf | 5:5 | |||||
ven. | 11.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf | Zürich-Affoltern IV | 4:6 | |||||
ven. | 18.02.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli III | Kloten | 0:10 | Z | ||||
19:45 | (2) | 4 | Affoltern A/A II | Wetzikon V | 8:2 | |||||||
mer. | 23.02.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Kloten | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||||
gio. | 24.02.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern IV | Affoltern A/A II | 2:8 | |||||
gio. | 03.03.2022 | 20:00 h/v | (2) | 4 | Dietikon-Weiningen | Buchs Zürich | 3:7 | |||||
ven. | 11.03.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon V | Kloten | 8:2 | |||||
19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A II | Dietikon-Weiningen | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 5 | Urdorf | Niederhasli III | 10:0 | Z | ||||||
mer. | 16.03.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten | Zürich-Affoltern IV | 5:5 | |||||
ven. | 18.03.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli III | Affoltern A/A II | 0:10 | Z | ||||
mer. | 23.03.2022 | 20:00 h/v | (3) | 5 | Buchs Zürich | Zürich-Affoltern IV | 5:5 | |||||
mar. | 29.03.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | Dietikon-Weiningen | Urdorf | 6:4 | |||||
mer. | 30.03.2022 | 19:15 h/v | (3) | 7 | Buchs Zürich | Kloten | 6:4 | |||||
gio. | 31.03.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern IV | Wetzikon V | 5:5 | |||||
ven. | 01.04.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Dietikon-Weiningen | Zürich-Affoltern IV | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Dietikon-Weiningen | Niederhasli III | 10:0 | Z | ||||||
20:00 | (1) | 7 | Urdorf | Affoltern A/A II | 4:6 | |||||||
lun. | 04.04.2022 | 19:15 v | (1) | 6 | Buchs Zürich | Wetzikon V | 6:4 |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)