OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 6
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 30.08.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern V | Höngg | 3:7 | |||||
mar. | 03.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Rüti | Greifensee | 9:1 | |||||
mer. | 04.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | BW-Wollishofen II | Meilen-Männedorf II | 0:10 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Höngg | Wetzikon VII | 10:0 | Z | ||||||
ven. | 06.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern V | Dübendorf-Volketswil IV | 5:5 | |||||
lun. | 09.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf II | Zürich-Affoltern V | 5:5 | |||||
mar. | 10.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Greifensee | Höngg | 4:6 | |||||
20:15 | (2) | 2 | Dübendorf-Volketswil IV | Rüti | 3:7 | |||||||
ven. | 13.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon VII | BW-Wollishofen II | 0:10 | Z | ||||
ven. | 27.09.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon VII | Meilen-Männedorf II | 0:10 | Z | ||||
mar. | 01.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Rüti | Meilen-Männedorf II | 8:2 | |||||
mer. | 02.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen II | Greifensee | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Höngg | Dübendorf-Volketswil IV | 8:2 | |||||||
ven. | 04.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern V | Wetzikon VII | 10:0 | Z | ||||
lun. | 28.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf II | Höngg | 3:7 | |||||
mar. | 29.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Greifensee | Zürich-Affoltern V | 4:6 | |||||
20:15 | (2) | 4 | Dübendorf-Volketswil IV | BW-Wollishofen II | 5:5 | |||||||
ven. | 01.11.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon VII | Rüti | 0:10 | Z | ||||
lun. | 04.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf II | Greifensee | 6:4 | |||||
mar. | 05.11.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Dübendorf-Volketswil IV | Wetzikon VII | 10:0 | Z | ||||
mer. | 06.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg | Rüti | 1:9 | |||||
20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen II | Zürich-Affoltern V | 1:9 | |||||||
mar. | 12.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Rüti | BW-Wollishofen II | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Greifensee | Dübendorf-Volketswil IV | 8:2 | |||||||
ven. | 22.11.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Zürich-Affoltern V | Rüti | 3:7 | |||||
lun. | 02.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf II | Dübendorf-Volketswil IV | 7:3 | |||||
mar. | 03.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Greifensee | Wetzikon VII | 10:0 | Z | ||||
mer. | 04.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg | BW-Wollishofen II | 10:0 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)