OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 3
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 04.09.2014 | 19:30 | Kloten V | Bassersdorf | 4:6 | ||||||
lun. | 08.09.2014 | 19:45 | Frauenfeld II | Embrach | 4:6 | ||||||
mer. | 10.09.2014 | 20:00 | BW-Wollishofen II | Steckborn-Homburg II | 5:5 | ||||||
gio. | 11.09.2014 | 20:00 | Bassersdorf | Niederhasli | 2:8 | ||||||
ven. | 12.09.2014 | 19:45 | (1) | Young Stars ZH V | Kloten V | 4:6 | |||||
mar. | 16.09.2014 | 20:15 | (1) | Steckborn-Homburg II | Bassersdorf | 2:8 | |||||
gio. | 18.09.2014 | 19:30 | Kloten V | Frauenfeld II | 9:1 | ||||||
20:00 | Embrach | BW-Wollishofen II | 4:6 | ||||||||
lun. | 29.09.2014 | 19:45 | Niederhasli | Young Stars ZH V | 10:0 | ||||||
lun. | 20.10.2014 | 19:45 | Frauenfeld II | Niederhasli | 2:8 | ||||||
mar. | 21.10.2014 | 20:15 v | (1) | Steckborn-Homburg II | Young Stars ZH V | 2:8 | |||||
mer. | 22.10.2014 | 20:00 | BW-Wollishofen II | Kloten V | 2:8 | ||||||
gio. | 23.10.2014 | 20:00 | Embrach | Steckborn-Homburg II | 5:5 | ||||||
ven. | 24.10.2014 | 19:45 | (1) | Young Stars ZH V | Bassersdorf | 6:4 | |||||
lun. | 03.11.2014 | 19:45 | Niederhasli | BW-Wollishofen II | 10:0 | ||||||
gio. | 06.11.2014 | 19:30 | Kloten V | Embrach | 8:2 | ||||||
20:00 | Bassersdorf | Frauenfeld II | 8:2 | ||||||||
lun. | 10.11.2014 | 19:45 | Frauenfeld II | Young Stars ZH V | 2:8 | ||||||
mer. | 12.11.2014 | 20:00 | BW-Wollishofen II | Bassersdorf | 4:6 | ||||||
gio. | 13.11.2014 | 19:30 | Kloten V | Steckborn-Homburg II | 10:0 | ||||||
20:00 | Embrach | Niederhasli | 1:9 | ||||||||
lun. | 17.11.2014 | 19:45 | Niederhasli | Kloten V | 8:2 | ||||||
mar. | 18.11.2014 | 20:15 | (1) | Steckborn-Homburg II | Frauenfeld II | 10:0 | |||||
gio. | 20.11.2014 | 20:00 | Bassersdorf | Embrach | 6:4 | ||||||
ven. | 21.11.2014 | 19:45 | (1) | Young Stars ZH V | BW-Wollishofen II | 7:3 | |||||
mer. | 03.12.2014 | 20:00 v | BW-Wollishofen II | Frauenfeld II | 9:1 | ||||||
lun. | 08.12.2014 | 19:45 | Niederhasli | Steckborn-Homburg II | 9:1 | ||||||
gio. | 11.12.2014 | 20:00 | Embrach | Young Stars ZH V | 4:6 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)