TTVI Ranglistenturnier 2023/24
Damen/Herren Einzel
4. Divison: 1. Runde – Gruppe 1
jour du match: 14.09.2023 20:00
classement pour le placement: 03.06.2023
nom de la salle: Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG
lieu du match: Zaystrasse, 6410 Goldau
AI/A:
club organisateur: Goldau
chef du groupe: Kehret, Kim (Goldau) D3
points:
joueur/s du groupe
A | 819052 | Herold, Ralf (Dierikon-Ebikon) D3 | B | 821009 | Kehret, Kim (Goldau) D3 |
D | 811006 | Stocker, Hans (Baar) D3 | C | 801282 | Gmeiner, Ursula (Rothenburg) D2 |
E | 813034 | Leitner, Johannes (Rotkreuz) D2 | F | 801357 | Lötscher, Christina (Rothenburg) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-E | Herold, Ralf - Leitner, Johannes | woE | Herold, Ralf | |||||||
B-D | Kehret, Kim - Stocker, Hans | woB | Stocker, Hans | |||||||
C-F | Gmeiner, Ursula - Lötscher, Christina | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 2:3 | Lötscher, Christina | ||
2. tour | ||||||||||
A-D | Herold, Ralf - Stocker, Hans | 14:12 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 3:1 | Herold, Ralf | |||
B-F | Kehret, Kim - Lötscher, Christina | woB | Lötscher, Christina | |||||||
C-E | Gmeiner, Ursula - Leitner, Johannes | woE | Gmeiner, Ursula | |||||||
3. tour | ||||||||||
A-C | Herold, Ralf - Gmeiner, Ursula | 11:4 | 11:8 | 11:5 | 3:0 | Herold, Ralf | ||||
B-E | Kehret, Kim - Leitner, Johannes | woE | Kehret, Kim | |||||||
D-F | Stocker, Hans - Lötscher, Christina | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 3:1 | Stocker, Hans | |||
4. tour | ||||||||||
A-F | Herold, Ralf - Lötscher, Christina | 11:3 | 11:2 | 11:0 | 3:0 | Herold, Ralf | ||||
B-C | Kehret, Kim - Gmeiner, Ursula | woB | Gmeiner, Ursula | |||||||
D-E | Stocker, Hans - Leitner, Johannes | woE | Stocker, Hans | |||||||
5. tour | ||||||||||
A-B | Herold, Ralf - Kehret, Kim | woB | Herold, Ralf | |||||||
C-D | Gmeiner, Ursula - Stocker, Hans | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 0:3 | Stocker, Hans | ||||
E-F | Leitner, Johannes - Lötscher, Christina | woE | Lötscher, Christina | |||||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Herold, Ralf | 3 | 3 | 9:1 | 112:63 |
2 | Stocker, Hans | 2 | 2 | 7:4 | 115:102 |
3 | Lötscher, Christina | 1 | 1 | 4:8 | 86:119 |
4 | Gmeiner, Ursula | 0 | 0 | 2:9 | 87:116 |
5 | Kehret, Kim | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Leitner, Johannes | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |