OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U17
3. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 4
jour du match: 02.09.2023 13:00
classement pour le placement: 10.07.2023
nom de la salle: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
lieu du match:
AI/A: 1 Aufsteiger
club organisateur:
chef du groupe: Frei, Pascal (Wetzikon) D1
points:
joueur/s du groupe
A | 721012 | Frei, Pascal (Wetzikon) D1 | B | 723105 | Lehmann, Florian (Chur) D1 |
C | 722159 | Linder, Ennio (Uster) D1 | F | 723156 | Neidhardt, Christian (Uster) D1 |
E | 722142 | Oertli, David (Chur) D1 | G | 718160 | Pina, Theo (Wolfhausen) D1 |
H | 721013 | Rüdisüli, Levin (Wetzikon) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Frei, Pascal - Rüdisüli, Levin | 11:6 | 13:11 | 4:11 | 11:3 | 3:1 | Frei, Pascal | |||
B-E | Lehmann, Florian - Oertli, David | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 1:3 | Oertli, David | |||
C-F | Linder, Ennio - Neidhardt, Christian | woC | Neidhardt, Christian | |||||||
2. tour | ||||||||||
A-G | Frei, Pascal - Pina, Theo | woG | Frei, Pascal | |||||||
B-H | Lehmann, Florian - Rüdisüli, Levin | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 2:3 | Rüdisüli, Levin | ||
C-E | Linder, Ennio - Oertli, David | woC | Oertli, David | |||||||
3. tour | ||||||||||
A-F | Frei, Pascal - Neidhardt, Christian | 11:6 | 11:6 | 12:10 | 3:0 | Frei, Pascal | ||||
B-G | Lehmann, Florian - Pina, Theo | woG | Lehmann, Florian | |||||||
C-H | Linder, Ennio - Rüdisüli, Levin | woC | Rüdisüli, Levin | |||||||
4. tour | ||||||||||
A-E | Frei, Pascal - Oertli, David | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 3:0 | Frei, Pascal | ||||
B-F | Lehmann, Florian - Neidhardt, Christian | 5:11 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | 1:3 | Neidhardt, Christian | |||
C-G | Linder, Ennio - Pina, Theo | woC | Pina, Theo | |||||||
5. tour | ||||||||||
B-C | Lehmann, Florian - Linder, Ennio | woC | Lehmann, Florian | |||||||
E-G | Oertli, David - Pina, Theo | woG | Oertli, David | |||||||
F-H | Neidhardt, Christian - Rüdisüli, Levin | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 1:3 | Rüdisüli, Levin | |||
6. tour | ||||||||||
A-C | Frei, Pascal - Linder, Ennio | woC | Frei, Pascal | |||||||
E-H | Oertli, David - Rüdisüli, Levin | 11:8 | 3:11 | 11:4 | 11:8 | 3:1 | Oertli, David | |||
F-G | Neidhardt, Christian - Pina, Theo | woG | Neidhardt, Christian | |||||||
7. tour | ||||||||||
A-B | Frei, Pascal - Lehmann, Florian | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 3:0 | Frei, Pascal | ||||
E-F | Oertli, David - Neidhardt, Christian | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 3:0 | Oertli, David | ||||
G-H | Pina, Theo - Rüdisüli, Levin | woG | Rüdisüli, Levin | |||||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Frei, Pascal | 4 | 4 | 12:1 | 139:89 |
2 | Oertli, David | 3 | 3 | 9:5 | 131:117 |
3 | Rüdisüli, Levin | 2 | 2 | 8:9 | 148:143 |
4 | Neidhardt, Christian | 1 | 1 | 4:10 | 111:132 |
5 | Lehmann, Florian | 0 | 0 | 4:12 | 112:160 |
6 | Linder, Ennio | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Pina, Theo | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |