RANGLISTENTURNIER HERREN C/B
Herren C
Halbfinal – Gruppe 1
Spieltag: 27.02.2023 19:30
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.02.2023
Hallenname: Berufsschule Wydum
Spielort: 8620 Wetzikon
OSR/SR:
Durchführender Verein: Wetzikon
Gruppenchef: Knebel, Andreas (Wetzikon) C6
Bälle:
Gruppenspieler
A | 702673 | Lang, Niklas (St. Gallen) B11 | B | 701725 | Gubser, Dieter (Flums) C9 |
F | 718168 | Csucs, Laszlo Janos (Embrachertal) C7 | D | 716096 | Köhler, Daniel (Oberriet) C7 |
C | 700803 | Knebel, Andreas (Wetzikon) C6 | E | 716064 | Marcarini, Marco (Wädenswil) C6 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Lang, Niklas - Marcarini, Marco | 11:0 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 11:3 | 3:2 | Lang, Niklas | ||
B-D | Gubser, Dieter - Köhler, Daniel | 11:7 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 3:2 | Gubser, Dieter | ||
C-F | Knebel, Andreas - Csucs, Laszlo Janos | 4:11 | 1:11 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | 3:2 | Knebel, Andreas | ||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Lang, Niklas - Köhler, Daniel | 11:4 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Lang, Niklas | ||||
B-F | Gubser, Dieter - Csucs, Laszlo Janos | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 3:1 | Gubser, Dieter | |||
C-E | Knebel, Andreas - Marcarini, Marco | 11:4 | 11:8 | 11:3 | 3:0 | Knebel, Andreas | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Lang, Niklas - Knebel, Andreas | 11:9 | 11:1 | 11:1 | 3:0 | Lang, Niklas | ||||
B-E | Gubser, Dieter - Marcarini, Marco | 6:11 | 6:11 | 6:11 | 0:3 | Marcarini, Marco | ||||
D-F | Köhler, Daniel - Csucs, Laszlo Janos | 8:11 | 10:12 | 8:11 | 0:3 | Csucs, Laszlo Janos | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Lang, Niklas - Csucs, Laszlo Janos | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | 3:1 | Lang, Niklas | |||
B-C | Gubser, Dieter - Knebel, Andreas | 11:3 | 11:9 | 11:8 | 3:0 | Gubser, Dieter | ||||
D-E | Köhler, Daniel - Marcarini, Marco | 11:7 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | 1:3 | Marcarini, Marco | |||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Lang, Niklas - Gubser, Dieter | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 1:3 | Gubser, Dieter | |||
C-D | Knebel, Andreas - Köhler, Daniel | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 0:11 | 1:3 | Köhler, Daniel | |||
E-F | Marcarini, Marco - Csucs, Laszlo Janos | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 2:3 | Csucs, Laszlo Janos | ||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Gubser, Dieter | 4 | 1 | 3:1 | 42:36 |
2 | Lang, Niklas | 4 | 0 | 1:3 | 36:42 |
3 | Knebel, Andreas | 2 | 2 | 6:2 | 71:57 |
4 | Csucs, Laszlo Janos | 2 | 1 | 5:5 | 94:83 |
5 | Marcarini, Marco | 2 | 0 | 2:6 | 60:85 |
6 | Köhler, Daniel | 1 | 1 | 6:13 | 151:187 |