OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U17
4. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 2
Spieltag: 17.12.2022 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.11.2022
Hallenname: Pestalozzi-Turnhalle, Florastrasse, 8590 Romanshorn
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Porret, Leo (Romanshorn) D1
Balls:
Gruppenspieler
A | 721077 | Alfieri, Maximiliano (Niederhasli) D1 | B | 720101 | Hürzeler, Raphael (Buchs Zürich) D1 |
C | 719095 | Lichtleitner, Maximilian (Wil SG) D1 | D | 722200 | Lothritsang, Choesang (Wädenswil) D1 |
E | 722019 | Müller, Aijan (Weinfelden) D1 | F | 722208 | Porret, Leo (Romanshorn) D1 |
G | 721008 | Schmitt, Matteo (Affoltern A/A) D1 | H | 721074 | Strainovic, David (Horn) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Alfieri, Maximiliano - Strainovic, David | woA | Strainovic, David | |||||||
B-E | Hürzeler, Raphael - Müller, Aijan | woB | Müller, Aijan | |||||||
C-F | Lichtleitner, Maximilian - Porret, Leo | 11:5 | 11:7 | 11:4 | 3:0 | Lichtleitner, Maximilian | ||||
D-G | Lothritsang, Choesang - Schmitt, Matteo | woG | Lothritsang, Choesang | |||||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Alfieri, Maximiliano - Schmitt, Matteo | woA | Schmitt, Matteo | |||||||
B-H | Hürzeler, Raphael - Strainovic, David | woH | Hürzeler, Raphael | |||||||
C-E | Lichtleitner, Maximilian - Müller, Aijan | 11:1 | 11:8 | 11:8 | 3:0 | Lichtleitner, Maximilian | ||||
D-F | Lothritsang, Choesang - Porret, Leo | 11:3 | 11:3 | 11:4 | 3:0 | Lothritsang, Choesang | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Alfieri, Maximiliano - Porret, Leo | woA | Porret, Leo | |||||||
B-G | Hürzeler, Raphael - Schmitt, Matteo | woG | Hürzeler, Raphael | |||||||
C-H | Lichtleitner, Maximilian - Strainovic, David | woH | Lichtleitner, Maximilian | |||||||
D-E | Lothritsang, Choesang - Müller, Aijan | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | 3:2 | Lothritsang, Choesang | ||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Alfieri, Maximiliano - Müller, Aijan | woA | Müller, Aijan | |||||||
B-F | Hürzeler, Raphael - Porret, Leo | woB | Porret, Leo | |||||||
C-G | Lichtleitner, Maximilian - Schmitt, Matteo | woG | Lichtleitner, Maximilian | |||||||
D-H | Lothritsang, Choesang - Strainovic, David | woH | Lothritsang, Choesang | |||||||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Alfieri, Maximiliano - Lothritsang, Choesang | woA | Lothritsang, Choesang | |||||||
B-C | Hürzeler, Raphael - Lichtleitner, Maximilian | woB | Lichtleitner, Maximilian | |||||||
E-G | Müller, Aijan - Schmitt, Matteo | woG | Müller, Aijan | |||||||
F-H | Porret, Leo - Strainovic, David | woH | Porret, Leo | |||||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Alfieri, Maximiliano - Lichtleitner, Maximilian | woA | Lichtleitner, Maximilian | |||||||
B-D | Hürzeler, Raphael - Lothritsang, Choesang | woB | Lothritsang, Choesang | |||||||
E-H | Müller, Aijan - Strainovic, David | woH | Müller, Aijan | |||||||
F-G | Porret, Leo - Schmitt, Matteo | woG | Porret, Leo | |||||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Alfieri, Maximiliano - Hürzeler, Raphael | woA | Hürzeler, Raphael | |||||||
C-D | Lichtleitner, Maximilian - Lothritsang, Choesang | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 1:3 | Lothritsang, Choesang | |||
E-F | Müller, Aijan - Porret, Leo | 7:11 | 11:2 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 2:3 | Porret, Leo | ||
G-H | Schmitt, Matteo - Strainovic, David | woG | Strainovic, David | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lothritsang, Choesang | 3 | 3 | 9:3 | 120:82 |
2 | Lichtleitner, Maximilian | 2 | 2 | 7:3 | 96:73 |
3 | Porret, Leo | 1 | 1 | 3:8 | 69:107 |
4 | Müller, Aijan | 0 | 0 | 4:9 | 100:123 |
5 | Schmitt, Matteo | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Hürzeler, Raphael | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Strainovic, David | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
8 | Alfieri, Maximiliano | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |