TTVI NWRLT 2022/23
U19 Einzel
3. Division: 3.Runde – Gruppe 3
jour du match: 26.11.2022 11:00
classement pour le placement: 03.06.2022
nom de la salle:
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe:
points:
joueur/s du groupe
A | 819032 | Mast, Matteo (Kriens) D2 | B | 821027 | Ambauen, Alessandro (Buochs) D1 |
C | 818046 | Girardier, Nicolas (Kriens) D1 | E | 820018 | Krummenacher, Nick (Sarnen) D1 |
F | 819037 | Lässer, Jan Oliver (Rothenburg) D1 | G | 819013 | Pirnog, Mara (Baar) D1 |
H | 821056 | Stalder, Jonas (Schenkon) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Mast, Matteo - Stalder, Jonas | 13:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 3:2 | Mast, Matteo | ||
B-E | Ambauen, Alessandro - Krummenacher, Nick | 17:19 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 12:14 | 2:3 | Krummenacher, Nick | ||
C-F | Girardier, Nicolas - Lässer, Jan Oliver | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 3:1 | Girardier, Nicolas | |||
2. tour | ||||||||||
A-G | Mast, Matteo - Pirnog, Mara | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 3:2 | Mast, Matteo | ||
B-H | Ambauen, Alessandro - Stalder, Jonas | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 1:3 | Stalder, Jonas | |||
C-E | Girardier, Nicolas - Krummenacher, Nick | 11:7 | 11:1 | 11:9 | 3:0 | Girardier, Nicolas | ||||
3. tour | ||||||||||
A-F | Mast, Matteo - Lässer, Jan Oliver | 11:8 | 11:4 | 11:8 | 3:0 | Mast, Matteo | ||||
B-G | Ambauen, Alessandro - Pirnog, Mara | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 2:3 | Pirnog, Mara | ||
C-H | Girardier, Nicolas - Stalder, Jonas | 2:11 | 2:11 | 3:11 | 0:3 | Stalder, Jonas | ||||
4. tour | ||||||||||
A-E | Mast, Matteo - Krummenacher, Nick | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 3:0 | Mast, Matteo | ||||
B-F | Ambauen, Alessandro - Lässer, Jan Oliver | 8:11 | 5:11 | 13:15 | 0:3 | Lässer, Jan Oliver | ||||
C-G | Girardier, Nicolas - Pirnog, Mara | 11:5 | 13:11 | 11:7 | 3:0 | Girardier, Nicolas | ||||
5. tour | ||||||||||
B-C | Ambauen, Alessandro - Girardier, Nicolas | 6:11 | 10:12 | 6:11 | 0:3 | Girardier, Nicolas | ||||
E-G | Krummenacher, Nick - Pirnog, Mara | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 1:3 | Pirnog, Mara | |||
F-H | Lässer, Jan Oliver - Stalder, Jonas | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 0:3 | Stalder, Jonas | ||||
6. tour | ||||||||||
A-C | Mast, Matteo - Girardier, Nicolas | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 0:3 | Girardier, Nicolas | ||||
E-H | Krummenacher, Nick - Stalder, Jonas | 4:11 | 6:11 | 7:11 | 0:3 | Stalder, Jonas | ||||
F-G | Lässer, Jan Oliver - Pirnog, Mara | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 1:3 | Pirnog, Mara | |||
7. tour | ||||||||||
A-B | Mast, Matteo - Ambauen, Alessandro | 11:2 | 8:11 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 3:2 | Mast, Matteo | ||
E-F | Krummenacher, Nick - Lässer, Jan Oliver | 5:11 | 8:11 | 5:11 | 0:3 | Lässer, Jan Oliver | ||||
G-H | Pirnog, Mara - Stalder, Jonas | 2:11 | 6:11 | 1:11 | 0:3 | Stalder, Jonas | ||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Stalder, Jonas | 5 | 1 | 5:3 | 80:57 |
2 | Girardier, Nicolas | 5 | 1 | 3:3 | 40:60 |
3 | Mast, Matteo | 5 | 1 | 3:5 | 77:80 |
4 | Pirnog, Mara | 3 | 3 | 11:13 | 213:230 |
5 | Lässer, Jan Oliver | 2 | 2 | 8:12 | 179:194 |
6 | Krummenacher, Nick | 1 | 1 | 4:17 | 170:232 |
7 | Ambauen, Alessandro | 0 | 0 | 7:18 | 221:266 |