OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U19
4. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 2
Spieltag: 03.09.2022 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.08.2022
Hallenname: Weihermatt-Turnhalle, Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf
Spielort:
OSR/SR: 1 Aufsteiger
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Székely, Lukas (Wetzikon) D1
Balls:
Gruppenspieler
A | 716022 | Koller, Yann (Niederhasli) D1 | B | 722172 | Minder, Noah (Wallenwil) D1 |
C | 721025 | Schmid, Tim (Urdorf) D1 | D | 717034 | Staub, Daniel (Dübendorf-Volketswil) D1 |
E | 720008 | Székely, Lukas (Wetzikon) D1 | F | 719124 | Wachter, Leon (Young Stars ZH) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Koller, Yann - Székely, Lukas | woE | Koller, Yann | |||||||
B-D | Minder, Noah - Staub, Daniel | retB | Staub, Daniel | |||||||
C-F | Schmid, Tim - Wachter, Leon | 5:11 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 1:3 | Wachter, Leon | |||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Koller, Yann - Staub, Daniel | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 3:0 | Koller, Yann | ||||
B-F | Minder, Noah - Wachter, Leon | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 0:3 | Wachter, Leon | ||||
C-E | Schmid, Tim - Székely, Lukas | woE | Schmid, Tim | |||||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Koller, Yann - Schmid, Tim | 11:7 | 11:7 | 11:3 | 3:0 | Koller, Yann | ||||
B-E | Minder, Noah - Székely, Lukas | woE | Minder, Noah | |||||||
D-F | Staub, Daniel - Wachter, Leon | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 1:3 | Wachter, Leon | |||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Koller, Yann - Wachter, Leon | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 3:1 | Koller, Yann | |||
B-C | Minder, Noah - Schmid, Tim | 7:11 | 3:11 | 5:11 | 0:3 | Schmid, Tim | ||||
D-E | Staub, Daniel - Székely, Lukas | woE | Staub, Daniel | |||||||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Koller, Yann - Minder, Noah | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 3:0 | Koller, Yann | ||||
C-D | Schmid, Tim - Staub, Daniel | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 1:3 | Staub, Daniel | |||
E-F | Székely, Lukas - Wachter, Leon | woE | Wachter, Leon | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Koller, Yann | 3 | 3 | 9:1 | 108:67 |
2 | Wachter, Leon | 2 | 2 | 7:5 | 113:101 |
3 | Staub, Daniel | 1 | 1 | 4:7 | 98:110 |
4 | Schmid, Tim | 0 | 0 | 2:9 | 77:118 |
5 | Székely, Lukas | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Minder, Noah | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |