TTVI Ranglistenturnier 2022/23
Damen/Herren Einzel
3. Division: 1. Runde – Gruppe 1
jour du match: 05.09.2022 20:00
classement pour le placement: 10.07.2022
nom de la salle: Turnhalle Schulhaus Krauer
lieu du match: Krauerstrasse 1, 6010 Kriens
AI/A:
club organisateur: Kriens
chef du groupe: Imfeld, Linus (Kriens) D5
points:
joueur/s du groupe
A | 816008 | Cuthbertson, Andrew (Reussbühl) C7 | B | 817014 | Imfeld, Linus (Kriens) D5 |
C | 804045 | Rogenmoser, Ramon (Zug) D5 | D | 819055 | Sigg, Wanja (Rapid Luzern) D5 |
E | 800565 | Logo, Hansjörg (Goldau) D4 | F | 819011 | Semmling, Lucas (Emmen) D4 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-E | Cuthbertson, Andrew - Logo, Hansjörg | 11:4 | 11:4 | 11:7 | 3:0 | Cuthbertson, Andrew | ||||
B-D | Imfeld, Linus - Sigg, Wanja | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 2:3 | Sigg, Wanja | ||
C-F | Rogenmoser, Ramon - Semmling, Lucas | woF | Rogenmoser, Ramon | |||||||
2. tour | ||||||||||
A-D | Cuthbertson, Andrew - Sigg, Wanja | 11:9 | 11:5 | 11:3 | 3:0 | Cuthbertson, Andrew | ||||
B-F | Imfeld, Linus - Semmling, Lucas | woF | Imfeld, Linus | |||||||
C-E | Rogenmoser, Ramon - Logo, Hansjörg | 11:7 | 11:1 | 11:7 | 3:0 | Rogenmoser, Ramon | ||||
3. tour | ||||||||||
A-C | Cuthbertson, Andrew - Rogenmoser, Ramon | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 3:1 | Cuthbertson, Andrew | |||
B-E | Imfeld, Linus - Logo, Hansjörg | 14:12 | 11:6 | 4:11 | 11:3 | 3:1 | Imfeld, Linus | |||
D-F | Sigg, Wanja - Semmling, Lucas | woF | Sigg, Wanja | |||||||
4. tour | ||||||||||
A-F | Cuthbertson, Andrew - Semmling, Lucas | woF | Cuthbertson, Andrew | |||||||
B-C | Imfeld, Linus - Rogenmoser, Ramon | 12:10 | 11:6 | 15:17 | 9:11 | 11:7 | 3:2 | Imfeld, Linus | ||
D-E | Sigg, Wanja - Logo, Hansjörg | 11:8 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | 3:1 | Sigg, Wanja | |||
5. tour | ||||||||||
A-B | Cuthbertson, Andrew - Imfeld, Linus | 11:8 | 11:6 | 11:3 | 3:0 | Cuthbertson, Andrew | ||||
C-D | Rogenmoser, Ramon - Sigg, Wanja | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 3:11 | 1:3 | Sigg, Wanja | |||
E-F | Logo, Hansjörg - Semmling, Lucas | woF | Logo, Hansjörg | |||||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Cuthbertson, Andrew | 4 | 4 | 12:1 | 143:86 |
2 | Sigg, Wanja | 3 | 3 | 9:7 | 150:144 |
3 | Imfeld, Linus | 2 | 2 | 8:9 | 156:166 |
4 | Rogenmoser, Ramon | 1 | 1 | 7:9 | 154:159 |
5 | Logo, Hansjörg | 0 | 0 | 2:12 | 99:147 |
6 | Semmling, Lucas | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |