OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U17
2. Stärkeklasse: 4. Runde – Gruppe 1
jour du match: 11.03.2023 13:00
classement pour le placement: 10.08.2022
nom de la salle: Sporthalle Untermosen, Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe: Bachmann, Melvin (Wädenswil) D3
points:
joueur/s du groupe
A | 718127 | Vilaysane, Jason (St. Gallen) C10 | B | 718089 | Bachmann, Melvin (Wädenswil) D3 |
D | 718036 | Geldard, Oliver (Affoltern A/A) D2 | J | 719089 | Provenzano, David (St. Gallen) D2 |
C | 719188 | Spierings, Philipp (Young Stars ZH) D2 | H | 720037 | Staub, Julian (Winterthur) D2 |
F | 721092 | van Beusekom, Robin (Wädenswil) D2 | I | 720047 | Hutter, Yannis (Herisau) D1 |
G | 719127 | Röthlisberger, Giorgio (Young Stars ZH) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-J | Vilaysane, Jason - Provenzano, David | woA | Provenzano, David | |||||||
B-F | Bachmann, Melvin - van Beusekom, Robin | 8:11 | 12:14 | 11:9 | 6:11 | 1:3 | van Beusekom, Robin | |||
C-G | Spierings, Philipp - Röthlisberger, Giorgio | woC | Röthlisberger, Giorgio | |||||||
D-H | Geldard, Oliver - Staub, Julian | 4:11 | 8:11 | 8:11 | 0:3 | Staub, Julian | ||||
2. tour | ||||||||||
A-I | Vilaysane, Jason - Hutter, Yannis | woA | Hutter, Yannis | |||||||
B-J | Bachmann, Melvin - Provenzano, David | woJ | Bachmann, Melvin | |||||||
C-F | Spierings, Philipp - van Beusekom, Robin | woC | van Beusekom, Robin | |||||||
D-G | Geldard, Oliver - Röthlisberger, Giorgio | 3:11 | 6:11 | 8:11 | 0:3 | Röthlisberger, Giorgio | ||||
3. tour | ||||||||||
A-H | Vilaysane, Jason - Staub, Julian | woA | Staub, Julian | |||||||
B-I | Bachmann, Melvin - Hutter, Yannis | 11:8 | 11:7 | 14:12 | 3:0 | Bachmann, Melvin | ||||
C-J | Spierings, Philipp - Provenzano, David | woC | Provenzano, David | |||||||
D-F | Geldard, Oliver - van Beusekom, Robin | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 13:15 | 2:3 | van Beusekom, Robin | ||
4. tour | ||||||||||
A-G | Vilaysane, Jason - Röthlisberger, Giorgio | woA | Röthlisberger, Giorgio | |||||||
B-H | Bachmann, Melvin - Staub, Julian | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 3:1 | Bachmann, Melvin | |||
C-I | Spierings, Philipp - Hutter, Yannis | woC | Hutter, Yannis | |||||||
D-J | Geldard, Oliver - Provenzano, David | woJ | Geldard, Oliver | |||||||
5. tour | ||||||||||
A-D | Vilaysane, Jason - Geldard, Oliver | woA | Geldard, Oliver | |||||||
B-G | Bachmann, Melvin - Röthlisberger, Giorgio | 4:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 1:3 | Röthlisberger, Giorgio | |||
F-I | van Beusekom, Robin - Hutter, Yannis | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 2:3 | Hutter, Yannis | ||
H-J | Staub, Julian - Provenzano, David | woJ | Staub, Julian | |||||||
6. tour | ||||||||||
B-D | Bachmann, Melvin - Geldard, Oliver | 11:5 | 11:7 | 11:8 | 3:0 | Bachmann, Melvin | ||||
C-H | Spierings, Philipp - Staub, Julian | woC | Staub, Julian | |||||||
F-J | van Beusekom, Robin - Provenzano, David | woJ | van Beusekom, Robin | |||||||
G-I | Röthlisberger, Giorgio - Hutter, Yannis | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:3 | 9:11 | 2:3 | Hutter, Yannis | ||
7. tour | ||||||||||
A-F | Vilaysane, Jason - van Beusekom, Robin | woA | van Beusekom, Robin | |||||||
B-C | Bachmann, Melvin - Spierings, Philipp | woC | Bachmann, Melvin | |||||||
G-H | Röthlisberger, Giorgio - Staub, Julian | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 3:1 | Röthlisberger, Giorgio | |||
I-J | Hutter, Yannis - Provenzano, David | woJ | Hutter, Yannis | |||||||
8. tour | ||||||||||
A-C | Vilaysane, Jason - Spierings, Philipp | woA | Spierings, Philipp | |||||||
D-I | Geldard, Oliver - Hutter, Yannis | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 14:12 | 3:1 | Geldard, Oliver | |||
F-H | van Beusekom, Robin - Staub, Julian | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 3:2 | van Beusekom, Robin | ||
G-J | Röthlisberger, Giorgio - Provenzano, David | woJ | Röthlisberger, Giorgio | |||||||
9. tour | ||||||||||
A-B | Vilaysane, Jason - Bachmann, Melvin | woA | Bachmann, Melvin | |||||||
C-D | Spierings, Philipp - Geldard, Oliver | woC | Geldard, Oliver | |||||||
F-G | van Beusekom, Robin - Röthlisberger, Giorgio | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 3:2 | van Beusekom, Robin | ||
H-I | Staub, Julian - Hutter, Yannis | 11:6 | 2:11 | 3:11 | 11:13 | 1:3 | Hutter, Yannis | |||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | van Beusekom, Robin | 4 | 4 | 14:10 | 237:226 |
2 | Bachmann, Melvin | 3 | 1 | 4:3 | 68:66 |
3 | Röthlisberger, Giorgio | 3 | 1 | 5:4 | 88:77 |
4 | Hutter, Yannis | 3 | 1 | 3:5 | 72:85 |
5 | Staub, Julian | 1 | 1 | 3:0 | 33:20 |
6 | Geldard, Oliver | 1 | 0 | 0:3 | 20:33 |
7 | Vilaysane, Jason | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
8 | Spierings, Philipp | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
9 | Provenzano, David | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |