Ranglistenturnier HERREN
Herren E

Runde 1 – Gruppe 6


jour du match: 14.09.2020 20:15
classement pour le placement: 10.10.2020
nom de la salle: Stationsstrasse
lieu du match: Wallenwil
AI/A:
club organisateur: Wallenwil
chef du groupe: Schmidt, Christian (Wallenwil) D2
points:

joueur/s du groupe

A 716147 Grimm, Benjamin (Ettenhausen) D2 B 701563 Lutz, Hanspeter (Wil SG) D2
C 715134 Schmidt, Christian (Wallenwil) D2 D 703034 Bächtold, Michael (Gossau St.Gallen) D1
E 716081 Sonderegger, Thomas (Toggenburg) D1 F 709069 Stanimirovic, Lazar (Herisau) D1

jeux en groupes

1. set 2. set 3. set 4. set 5. set forfait sets gagnant
1. tour  
A-E Grimm, Benjamin - Sonderegger, Thomas woE Grimm, Benjamin
B-D Lutz, Hanspeter - Bächtold, Michael 8:11 6:11 14:12 5:11 1:3 Bächtold, Michael
C-F Schmidt, Christian - Stanimirovic, Lazar 13:11 10:12 11:8 11:6 3:1 Schmidt, Christian
2. tour  
A-D Grimm, Benjamin - Bächtold, Michael 11:4 12:14 13:11 11:3 3:1 Grimm, Benjamin
B-F Lutz, Hanspeter - Stanimirovic, Lazar 2:11 8:11 16:14 6:11 1:3 Stanimirovic, Lazar
C-E Schmidt, Christian - Sonderegger, Thomas woE Schmidt, Christian
3. tour  
A-C Grimm, Benjamin - Schmidt, Christian 13:11 13:11 12:10 3:0 Grimm, Benjamin
B-E Lutz, Hanspeter - Sonderegger, Thomas woE Lutz, Hanspeter
D-F Bächtold, Michael - Stanimirovic, Lazar 4:11 11:8 11:8 9:11 11:5 3:2 Bächtold, Michael
4. tour  
A-F Grimm, Benjamin - Stanimirovic, Lazar 8:11 11:9 11:4 11:6 3:1 Grimm, Benjamin
B-C Lutz, Hanspeter - Schmidt, Christian 8:11 4:11 6:11 0:3 Schmidt, Christian
D-E Bächtold, Michael - Sonderegger, Thomas woE Bächtold, Michael
5. tour  
A-B Grimm, Benjamin - Lutz, Hanspeter 11:5 11:9 12:10 3:0 Grimm, Benjamin
C-D Schmidt, Christian - Bächtold, Michael 5:11 11:7 11:8 11:6 3:1 Schmidt, Christian
E-F Sonderegger, Thomas - Stanimirovic, Lazar woE Stanimirovic, Lazar

classement du groupe

place joueur g g* quotient S* quotient P*
1 Grimm, Benjamin 4 0 0:0 0:0
2 Schmidt, Christian 3 0 0:0 0:0
3 Bächtold, Michael 2 0 0:0 0:0
4 Stanimirovic, Lazar 1 0 0:0 0:0
5 Lutz, Hanspeter 0 0 0:0 0:0
6 Sonderegger, Thomas 0 0 0:0 0:0