Ergebnishistorie freigeschaltet

Nw-Ranglistenturnier Top8
U13

Gruppe 1 – Gruppe 1


Spieltag: 27.04.2019 13:30
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.04.2019
Hallenname:
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Fischer, Kai (Heimberg) C7
Bälle:

Gruppenspieler

A 516005 Fischer, Kai (Heimberg) C7 B 517014 Schmid, Gabriel (Ostermundigen) D4
C 517028 Besson, Maël (Burgdorf) D3 D 515161 Morales, Francisco (Bern) D3
E 517053 Abalakov, Fedor (Worb) D2 H 518069 Jasper, Tom (Thun) D2
G 518020 Ruof, Lukas (Bern) D2 F 518057 Sasdi, Elias (Bern) D2

Gruppenspiele

1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Forfait Sätze Gewinner
1. Runde  
A-H Fischer, Kai - Jasper, Tom 11:7 11:5 9:11 11:7 3:1 Fischer, Kai
B-E Schmid, Gabriel - Abalakov, Fedor 11:5 11:5 11:6 3:0 Schmid, Gabriel
C-F Besson, Maël - Sasdi, Elias 11:2 11:3 11:4 3:0 Besson, Maël
D-G Morales, Francisco - Ruof, Lukas 11:8 11:5 11:3 3:0 Morales, Francisco
2. Runde  
A-G Fischer, Kai - Ruof, Lukas 11:3 11:6 11:2 3:0 Fischer, Kai
B-H Schmid, Gabriel - Jasper, Tom 11:9 11:7 11:13 11:8 3:1 Schmid, Gabriel
C-E Besson, Maël - Abalakov, Fedor 8:11 11:5 11:6 9:11 11:7 3:2 Besson, Maël
D-F Morales, Francisco - Sasdi, Elias 11:5 11:3 11:9 3:0 Morales, Francisco
3. Runde  
A-F Fischer, Kai - Sasdi, Elias 11:1 11:5 11:4 3:0 Fischer, Kai
B-G Schmid, Gabriel - Ruof, Lukas 13:11 11:4 11:2 3:0 Schmid, Gabriel
C-H Besson, Maël - Jasper, Tom 6:11 12:10 11:9 11:2 3:1 Besson, Maël
D-E Morales, Francisco - Abalakov, Fedor 11:8 11:5 11:5 3:0 Morales, Francisco
4. Runde  
A-E Fischer, Kai - Abalakov, Fedor 11:6 11:4 11:4 3:0 Fischer, Kai
B-F Schmid, Gabriel - Sasdi, Elias 11:5 11:3 11:1 3:0 Schmid, Gabriel
C-G Besson, Maël - Ruof, Lukas 11:5 11:7 11:4 3:0 Besson, Maël
D-H Morales, Francisco - Jasper, Tom 11:5 11:4 6:11 11:6 3:1 Morales, Francisco
5. Runde  
A-D Fischer, Kai - Morales, Francisco 6:11 11:7 3:11 11:4 6:11 2:3 Morales, Francisco
B-C Schmid, Gabriel - Besson, Maël 8:11 11:5 11:13 11:7 8:11 2:3 Besson, Maël
E-G Abalakov, Fedor - Ruof, Lukas 11:6 11:9 11:8 3:0 Abalakov, Fedor
F-H Sasdi, Elias - Jasper, Tom 7:11 11:9 5:11 4:11 1:3 Jasper, Tom
6. Runde  
A-C Fischer, Kai - Besson, Maël 11:7 11:7 13:11 3:0 Fischer, Kai
B-D Schmid, Gabriel - Morales, Francisco 9:11 retB 0:1 Morales, Francisco
E-H Abalakov, Fedor - Jasper, Tom 11:5 8:11 14:12 7:11 11:7 3:2 Abalakov, Fedor
F-G Sasdi, Elias - Ruof, Lukas 7:11 11:8 11:9 11:9 3:1 Sasdi, Elias
7. Runde  
A-B Fischer, Kai - Schmid, Gabriel 11:2 11:4 11:5 3:0 Fischer, Kai
C-D Besson, Maël - Morales, Francisco 6:11 11:7 11:8 3:11 9:11 2:3 Morales, Francisco
E-F Abalakov, Fedor - Sasdi, Elias 11:7 11:9 11:6 3:0 Abalakov, Fedor
G-H Ruof, Lukas - Jasper, Tom 3:11 2:11 4:11 0:3 Jasper, Tom

Gruppentabelle

Platz Spieler G G* S Quotient* P Quotient*
1 Morales, Francisco 6 0 0:0 0:0
2 Fischer, Kai 5 0 0:0 0:0
3 Besson, Maël 4 0 0:0 0:0
4 Abalakov, Fedor 3 0 0:0 0:0
5 Jasper, Tom 2 0 0:0 0:0
6 Sasdi, Elias 1 0 0:0 0:0
7 Ruof, Lukas 0 0 0:0 0:0
8 Schmid, Gabriel 0 0 0:0 0:0