Nw-Ranglistenturnier Top8
U18

Gruppe 1 – Gruppe 1


Spieltag: 27.04.2019 13:30
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.04.2019
Hallenname:
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Morales, Samuel (Heimberg) B15
Bälle:

Gruppenspieler

A 513028 Morales, Samuel (Heimberg) B15 B 913100 George, Aarkash (Köniz) B14
H 513052 Schneider, Patrick (Port) B12 C 512039 Schenk, Philipp (Burgdorf) C9
F 514016 Wittwer, Ramon (Burgdorf) C9 E 913088 Schär, Tim (Köniz) C8
D 511083 Mathys, Dario (Lyss) C7 G 514063 Leiser, Yannick (Lyss) D5

Gruppenspiele

1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Forfait Sätze Gewinner
1. Runde  
A-H Morales, Samuel - Schneider, Patrick 11:8 11:6 11:5 3:0 Morales, Samuel
B-E George, Aarkash - Schär, Tim 11:6 11:4 11:7 3:0 George, Aarkash
C-F Schenk, Philipp - Wittwer, Ramon 12:10 13:11 11:6 3:0 Schenk, Philipp
D-G Mathys, Dario - Leiser, Yannick 11:9 9:11 11:3 11:7 3:1 Mathys, Dario
2. Runde  
A-G Morales, Samuel - Leiser, Yannick 11:4 11:4 11:9 3:0 Morales, Samuel
B-H George, Aarkash - Schneider, Patrick 10:12 11:5 11:9 9:11 11:8 3:2 George, Aarkash
C-E Schenk, Philipp - Schär, Tim 11:4 7:11 11:4 11:9 3:1 Schenk, Philipp
D-F Mathys, Dario - Wittwer, Ramon 11:8 11:13 3:11 8:11 1:3 Wittwer, Ramon
3. Runde  
A-F Morales, Samuel - Wittwer, Ramon 11:8 11:5 11:3 3:0 Morales, Samuel
B-G George, Aarkash - Leiser, Yannick 11:6 11:5 11:9 3:0 George, Aarkash
C-H Schenk, Philipp - Schneider, Patrick 11:7 11:4 8:11 9:11 7:11 2:3 Schneider, Patrick
D-E Mathys, Dario - Schär, Tim 11:8 12:10 11:9 3:0 Mathys, Dario
4. Runde  
A-E Morales, Samuel - Schär, Tim 11:5 11:5 11:5 3:0 Morales, Samuel
B-F George, Aarkash - Wittwer, Ramon 11:6 11:8 11:7 3:0 George, Aarkash
C-G Schenk, Philipp - Leiser, Yannick 11:9 11:8 11:9 3:0 Schenk, Philipp
D-H Mathys, Dario - Schneider, Patrick 4:11 11:6 13:15 11:7 8:11 2:3 Schneider, Patrick
5. Runde  
A-D Morales, Samuel - Mathys, Dario 14:12 11:1 11:2 3:0 Morales, Samuel
B-C George, Aarkash - Schenk, Philipp 4:11 11:9 11:9 11:6 3:1 George, Aarkash
E-G Schär, Tim - Leiser, Yannick 11:9 11:5 14:12 3:0 Schär, Tim
F-H Wittwer, Ramon - Schneider, Patrick 11:6 8:11 10:12 11:1 12:14 2:3 Schneider, Patrick
6. Runde  
A-C Morales, Samuel - Schenk, Philipp 11:0 11:2 11:2 3:0 Morales, Samuel
B-D George, Aarkash - Mathys, Dario 11:9 11:8 11:9 3:0 George, Aarkash
E-H Schär, Tim - Schneider, Patrick 9:11 11:7 11:9 11:9 3:1 Schär, Tim
F-G Wittwer, Ramon - Leiser, Yannick 9:11 11:6 11:5 11:7 3:1 Wittwer, Ramon
7. Runde  
A-B Morales, Samuel - George, Aarkash 11:5 11:1 11:6 3:0 Morales, Samuel
C-D Schenk, Philipp - Mathys, Dario 11:9 11:8 11:7 3:0 Schenk, Philipp
E-F Schär, Tim - Wittwer, Ramon 7:11 8:11 8:11 0:3 Wittwer, Ramon
G-H Leiser, Yannick - Schneider, Patrick 10:12 11:7 11:8 9:11 7:11 2:3 Schneider, Patrick

Gruppentabelle

Platz Spieler G G* S Quotient* P Quotient*
1 Morales, Samuel 7 0 0:0 0:0
2 George, Aarkash 6 0 0:0 0:0
3 Schneider, Patrick 4 1 3:2 44:46
4 Schenk, Philipp 4 0 2:3 46:44
5 Wittwer, Ramon 3 0 0:0 0:0
6 Mathys, Dario 2 1 3:0 34:27
7 Schär, Tim 2 0 0:3 27:34
8 Leiser, Yannick 0 0 0:0 0:0