Ergebnishistorie freigeschaltet

Nw-Ranglistenturnier 3. Runde
U15

3. Runde – Gruppe 2


Spieltag: 09.02.2019 13:30
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.01.2019
Hallenname:
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef:
Bälle:

Gruppenspieler

A 514055 Blumer, Noël Gilles (Ostermundigen) D5 B 516032 Oppliger, Manuel (Belp) D5
C 518010 Gafner, Nick (Langenthal) D2 F 516055 Pham, Julia (Thörishaus) D2
E 515345 Riedo, Nino (Aarberg) D2 D 518067 Stucki, Nico (Thun) D2
G 518068 Brunner, Yannick (Thun) D1 H 517041 Messerli, Michael (Köniz) D1

Gruppenspiele

1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Forfait Sätze Gewinner
1. Runde  
A-H Blumer, Noël Gilles - Messerli, Michael 11:6 11:2 11:9 3:0 Blumer, Noël Gilles
B-E Oppliger, Manuel - Riedo, Nino 11:2 11:3 11:3 3:0 Oppliger, Manuel
C-F Gafner, Nick - Pham, Julia 11:7 11:6 11:8 3:0 Gafner, Nick
D-G Stucki, Nico - Brunner, Yannick 11:9 10:12 11:4 3:11 11:8 3:2 Stucki, Nico
2. Runde  
A-G Blumer, Noël Gilles - Brunner, Yannick 11:8 11:2 11:9 3:0 Blumer, Noël Gilles
B-H Oppliger, Manuel - Messerli, Michael 11:7 11:5 11:7 3:0 Oppliger, Manuel
C-E Gafner, Nick - Riedo, Nino 1:11 8:11 10:12 0:3 Riedo, Nino
D-F Stucki, Nico - Pham, Julia 11:9 11:8 13:11 3:0 Stucki, Nico
3. Runde  
A-F Blumer, Noël Gilles - Pham, Julia 11:6 12:10 11:1 3:0 Blumer, Noël Gilles
B-G Oppliger, Manuel - Brunner, Yannick 11:8 11:8 11:2 3:0 Oppliger, Manuel
C-H Gafner, Nick - Messerli, Michael 11:4 7:11 11:7 9:11 11:8 3:2 Gafner, Nick
D-E Stucki, Nico - Riedo, Nino 8:11 8:11 11:5 11:9 8:11 2:3 Riedo, Nino
4. Runde  
A-E Blumer, Noël Gilles - Riedo, Nino 11:3 11:1 11:9 3:0 Blumer, Noël Gilles
B-F Oppliger, Manuel - Pham, Julia 11:6 11:8 11:2 3:0 Oppliger, Manuel
C-G Gafner, Nick - Brunner, Yannick 14:16 11:6 8:11 11:6 11:9 3:2 Gafner, Nick
D-H Stucki, Nico - Messerli, Michael 11:6 11:3 11:2 3:0 Stucki, Nico
5. Runde  
A-D Blumer, Noël Gilles - Stucki, Nico 11:2 11:3 11:6 3:0 Blumer, Noël Gilles
B-C Oppliger, Manuel - Gafner, Nick 11:6 11:4 11:6 3:0 Oppliger, Manuel
E-G Riedo, Nino - Brunner, Yannick 11:4 11:7 6:11 11:8 3:1 Riedo, Nino
F-H Pham, Julia - Messerli, Michael 11:8 11:4 11:9 3:0 Pham, Julia
6. Runde  
A-C Blumer, Noël Gilles - Gafner, Nick 11:1 11:8 11:4 3:0 Blumer, Noël Gilles
B-D Oppliger, Manuel - Stucki, Nico 11:1 11:7 10:12 11:4 3:1 Oppliger, Manuel
E-H Riedo, Nino - Messerli, Michael 11:8 11:7 9:11 5:11 7:11 2:3 Messerli, Michael
F-G Pham, Julia - Brunner, Yannick 11:4 11:4 11:9 3:0 Pham, Julia
7. Runde  
A-B Blumer, Noël Gilles - Oppliger, Manuel 11:13 11:6 11:9 7:11 13:11 3:2 Blumer, Noël Gilles
C-D Gafner, Nick - Stucki, Nico 11:9 7:11 9:11 3:11 1:3 Stucki, Nico
E-F Riedo, Nino - Pham, Julia 9:11 11:9 11:6 9:11 9:11 2:3 Pham, Julia
G-H Brunner, Yannick - Messerli, Michael 11:4 11:2 11:8 3:0 Brunner, Yannick

Gruppentabelle

Platz Spieler G G* S Quotient* P Quotient*
1 Blumer, Noël Gilles 7 0 0:0 0:0
2 Oppliger, Manuel 6 0 0:0 0:0
3 Stucki, Nico 4 0 0:0 0:0
4 Riedo, Nino 3 1 5:3 83:67
5 Gafner, Nick 3 1 3:3 52:55
6 Pham, Julia 3 1 3:5 69:82
7 Brunner, Yannick 1 1 3:0 33:14
8 Messerli, Michael 1 0 0:3 14:33