Nw-Ranglistenturnier Top8
U18

Top8 – Gruppe 1


Spieltag: 28.04.2018 13:30
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.04.2018
Hallenname:
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Morales, Samuel (Bern) B14
Bälle:

Gruppenspieler

A 513028 Morales, Samuel (Bern) B14 B 913100 George, Aarkash (Köniz) B13
C 510006 Engel, Luca (Münsingen) C8 D 511082 Mathys, Jessica (Lyss) C7
G 511083 Mathys, Dario (Lyss) C6 E 913088 Schär, Tim (Köniz) C6
H 514068 Bühlmann, Dominik (Thörishaus) D5 F 514063 Leiser, Yannick (Lyss) D4

Gruppenspiele

1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Forfait Sätze Gewinner
1. Runde  
A-H Morales, Samuel - Bühlmann, Dominik 11:4 11:4 11:5 3:0 Morales, Samuel
B-E George, Aarkash - Schär, Tim 11:7 15:13 11:8 3:0 George, Aarkash
C-F Engel, Luca - Leiser, Yannick 11:4 11:4 11:4 3:0 Engel, Luca
D-G Mathys, Jessica - Mathys, Dario 9:11 8:11 11:9 11:4 11:13 2:3 Mathys, Dario
2. Runde  
A-G Morales, Samuel - Mathys, Dario 11:9 11:8 11:7 3:0 Morales, Samuel
B-H George, Aarkash - Bühlmann, Dominik 8:11 11:7 12:10 11:7 3:1 George, Aarkash
C-E Engel, Luca - Schär, Tim 9:11 12:10 11:3 11:8 3:1 Engel, Luca
D-F Mathys, Jessica - Leiser, Yannick 11:7 10:12 11:4 13:11 3:1 Mathys, Jessica
3. Runde  
A-F Morales, Samuel - Leiser, Yannick 11:6 11:8 11:6 3:0 Morales, Samuel
B-G George, Aarkash - Mathys, Dario 11:3 7:11 11:8 9:11 11:9 3:2 George, Aarkash
C-H Engel, Luca - Bühlmann, Dominik 11:8 11:13 13:11 11:3 3:1 Engel, Luca
D-E Mathys, Jessica - Schär, Tim 11:9 11:5 11:7 3:0 Mathys, Jessica
4. Runde  
A-E Morales, Samuel - Schär, Tim 11:4 11:7 11:4 3:0 Morales, Samuel
B-F George, Aarkash - Leiser, Yannick 11:9 9:11 11:1 11:8 3:1 George, Aarkash
C-G Engel, Luca - Mathys, Dario 10:12 11:8 11:3 11:4 3:1 Engel, Luca
D-H Mathys, Jessica - Bühlmann, Dominik 7:11 11:5 11:8 10:12 10:12 2:3 Bühlmann, Dominik
5. Runde  
A-D Morales, Samuel - Mathys, Jessica 11:6 11:1 11:4 3:0 Morales, Samuel
B-C George, Aarkash - Engel, Luca 11:9 5:11 6:11 12:10 11:6 3:2 George, Aarkash
E-G Schär, Tim - Mathys, Dario 15:17 7:11 11:4 11:5 11:7 3:2 Schär, Tim
F-H Leiser, Yannick - Bühlmann, Dominik 8:11 12:10 7:11 4:11 1:3 Bühlmann, Dominik
6. Runde  
A-C Morales, Samuel - Engel, Luca 11:8 9:11 11:4 11:5 3:1 Morales, Samuel
B-D George, Aarkash - Mathys, Jessica 11:6 11:9 11:7 3:0 George, Aarkash
E-H Schär, Tim - Bühlmann, Dominik 4:11 8:11 11:8 8:11 1:3 Bühlmann, Dominik
F-G Leiser, Yannick - Mathys, Dario 11:9 11:6 7:11 9:11 9:11 2:3 Mathys, Dario
7. Runde  
A-B Morales, Samuel - George, Aarkash 11:4 5:11 10:12 11:3 11:6 3:2 Morales, Samuel
C-D Engel, Luca - Mathys, Jessica 9:11 11:8 4:11 8:11 1:3 Mathys, Jessica
E-F Schär, Tim - Leiser, Yannick 11:5 11:7 8:11 11:6 3:1 Schär, Tim
G-H Mathys, Dario - Bühlmann, Dominik 9:11 11:8 2:11 8:11 1:3 Bühlmann, Dominik

Gruppentabelle

Platz Spieler G G* S Quotient* P Quotient*
1 Morales, Samuel 7 0 0:0 0:0
2 George, Aarkash 6 0 0:0 0:0
3 Engel, Luca 4 1 3:1 46:35
4 Bühlmann, Dominik 4 0 1:3 35:46
5 Mathys, Jessica 3 0 0:0 0:0
6 Schär, Tim 2 1 3:2 55:44
7 Mathys, Dario 2 0 2:3 44:55
8 Leiser, Yannick 0 0 0:0 0:0