OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U15
2. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 17.12.2022 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.11.2022
Hallenname: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Buchmann, Manuel (Wetzikon) D1
Balls:
Gruppenspieler
A | 722053 | Azar, Liam (Affoltern A/A) D1 | B | 721105 | Bonvin, Theo (Uster) D1 |
C | 722078 | Buchmann, Manuel (Wetzikon) D1 | H | 722054 | Hutmacher, Nils (Affoltern A/A) D1 |
G | 722029 | Kolb, Mattia (St. Gallen) D1 | F | 722079 | Uyar, Korel (Wetzikon) D1 |
E | 721093 | Von Atzigen, Max (Kloten) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Azar, Liam - Hutmacher, Nils | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 3:2 | Azar, Liam | ||
B-E | Bonvin, Theo - Von Atzigen, Max | 5:11 | 11:3 | 10:12 | 8:11 | 1:3 | Von Atzigen, Max | |||
C-F | Buchmann, Manuel - Uyar, Korel | 11:8 | 11:4 | 13:11 | 3:0 | Buchmann, Manuel | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Azar, Liam - Kolb, Mattia | woG | Azar, Liam | |||||||
B-H | Bonvin, Theo - Hutmacher, Nils | 11:9 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Bonvin, Theo | ||||
C-E | Buchmann, Manuel - Von Atzigen, Max | 6:11 | 11:2 | 12:10 | 11:5 | 3:1 | Buchmann, Manuel | |||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Azar, Liam - Uyar, Korel | 11:2 | 11:1 | 11:4 | 3:0 | Azar, Liam | ||||
B-G | Bonvin, Theo - Kolb, Mattia | woG | Bonvin, Theo | |||||||
C-H | Buchmann, Manuel - Hutmacher, Nils | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Buchmann, Manuel | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Azar, Liam - Von Atzigen, Max | 8:11 | 11:8 | 11:1 | 6:11 | 5:11 | 2:3 | Von Atzigen, Max | ||
B-F | Bonvin, Theo - Uyar, Korel | 11:1 | 11:4 | 11:3 | 3:0 | Bonvin, Theo | ||||
C-G | Buchmann, Manuel - Kolb, Mattia | woG | Buchmann, Manuel | |||||||
5. Runde | ||||||||||
B-C | Bonvin, Theo - Buchmann, Manuel | 11:13 | 11:9 | 13:11 | 11:5 | 3:1 | Bonvin, Theo | |||
E-G | Von Atzigen, Max - Kolb, Mattia | woG | Von Atzigen, Max | |||||||
F-H | Uyar, Korel - Hutmacher, Nils | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 3:2 | Uyar, Korel | ||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Azar, Liam - Buchmann, Manuel | 10:12 | 16:18 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | 3:2 | Azar, Liam | ||
E-H | Von Atzigen, Max - Hutmacher, Nils | 11:7 | 11:7 | 11:3 | 3:0 | Von Atzigen, Max | ||||
F-G | Uyar, Korel - Kolb, Mattia | woG | Uyar, Korel | |||||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Azar, Liam - Bonvin, Theo | 11:8 | 11:6 | 0:11 | 12:10 | 3:1 | Azar, Liam | |||
E-F | Von Atzigen, Max - Uyar, Korel | 11:2 | 11:8 | 11:8 | 3:0 | Von Atzigen, Max | ||||
G-H | Kolb, Mattia - Hutmacher, Nils | woG | Hutmacher, Nils | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Von Atzigen, Max | 4 | 1 | 3:2 | 42:41 |
2 | Azar, Liam | 4 | 0 | 2:3 | 41:42 |
3 | Bonvin, Theo | 3 | 1 | 3:1 | 46:38 |
4 | Buchmann, Manuel | 3 | 0 | 1:3 | 38:46 |
5 | Uyar, Korel | 1 | 1 | 3:14 | 105:181 |
6 | Hutmacher, Nils | 0 | 0 | 4:15 | 144:200 |
7 | Kolb, Mattia | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |