MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung
U19 Einzel
Halbfinal U19 – Gruppe 1
Spieltag: 10.02.2024 12:30
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.01.2024
Hallenname:
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Hug, Johannes (Worb) B13
Balls:
Gruppenspieler
A | 517044 | Hug, Johannes (Worb) B13 | B | 518063 | Straumann, Alessio (Burgdorf) C9 |
C | 517063 | Schmid, Oliver (Ostermundigen) C6 | D | 516072 | Kämpf, Sebastian (Thun) D5 |
E | 516055 | Pham, Julia (Bern) D4 | F | 518064 | Faaz, Raoul (Köniz) D2 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Hug, Johannes - Pham, Julia | 11:3 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 3:1 | Hug, Johannes | |||
B-D | Straumann, Alessio - Kämpf, Sebastian | 11:6 | 11:3 | 11:6 | 3:0 | Straumann, Alessio | ||||
C-F | Schmid, Oliver - Faaz, Raoul | 11:3 | 11:3 | 11:8 | 3:0 | Schmid, Oliver | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Hug, Johannes - Kämpf, Sebastian | 11:5 | 11:7 | 11:7 | 3:0 | Hug, Johannes | ||||
B-F | Straumann, Alessio - Faaz, Raoul | 11:7 | 11:8 | 11:3 | 3:0 | Straumann, Alessio | ||||
C-E | Schmid, Oliver - Pham, Julia | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 3:0 | Schmid, Oliver | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Hug, Johannes - Schmid, Oliver | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 3:0 | Hug, Johannes | ||||
B-E | Straumann, Alessio - Pham, Julia | 11:9 | 11:1 | 11:9 | 3:0 | Straumann, Alessio | ||||
D-F | Kämpf, Sebastian - Faaz, Raoul | 11:3 | 11:4 | 11:8 | 3:0 | Kämpf, Sebastian | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Hug, Johannes - Faaz, Raoul | 11:3 | 11:2 | 11:1 | 3:0 | Hug, Johannes | ||||
B-C | Straumann, Alessio - Schmid, Oliver | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | 3:1 | Straumann, Alessio | |||
D-E | Kämpf, Sebastian - Pham, Julia | 11:4 | 11:3 | 11:9 | 3:0 | Kämpf, Sebastian | ||||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Hug, Johannes - Straumann, Alessio | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 3:2 | Hug, Johannes | ||
C-D | Schmid, Oliver - Kämpf, Sebastian | 2:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 3:1 | Schmid, Oliver | |||
E-F | Pham, Julia - Faaz, Raoul | 11:4 | 11:8 | 11:4 | 3:0 | Pham, Julia | ||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Hug, Johannes | 5 | 5 | 15:3 | 190:115 |
2 | Straumann, Alessio | 4 | 4 | 14:4 | 182:131 |
3 | Schmid, Oliver | 3 | 3 | 10:7 | 153:135 |
4 | Kämpf, Sebastian | 2 | 2 | 7:9 | 130:132 |
5 | Pham, Julia | 1 | 1 | 4:12 | 112:158 |
6 | Faaz, Raoul | 0 | 0 | 0:15 | 69:165 |