MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 2. Runde
U15 Einzel
Quali 2 – Gruppe 4
Spieltag: 02.12.2023 09:30
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.11.2023
Hallenname:
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Debnath, Aarna (Ostermundigen) D2
Balls:
Gruppenspieler
A | 521045 | Debnath, Aarna (Ostermundigen) D2 | B | 522077 | Ferguson, André (Thun) D1 |
C | 523034 | Kräuchi, Lorenz (Burgdorf) D1 | E | 523052 | Lötscher, Yul (Aarberg) D1 |
F | 523061 | Russom, Yosa (Bern) D1 | G | 522079 | Stübi, Noah (Belp) D1 |
H | 521032 | Suter, Nando (Heimberg) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Debnath, Aarna - Suter, Nando | 11:3 | 11:4 | 11:1 | 3:0 | Debnath, Aarna | ||||
B-E | Ferguson, André - Lötscher, Yul | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 3:0 | Ferguson, André | ||||
C-F | Kräuchi, Lorenz - Russom, Yosa | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | 1:3 | Russom, Yosa | |||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Debnath, Aarna - Stübi, Noah | 11:6 | 11:1 | 11:2 | 3:0 | Debnath, Aarna | ||||
B-H | Ferguson, André - Suter, Nando | 11:6 | 11:3 | 11:9 | 3:0 | Ferguson, André | ||||
C-E | Kräuchi, Lorenz - Lötscher, Yul | 11:1 | 11:6 | 11:2 | 3:0 | Kräuchi, Lorenz | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Debnath, Aarna - Russom, Yosa | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 3:0 | Debnath, Aarna | ||||
B-G | Ferguson, André - Stübi, Noah | 11:5 | 11:3 | 11:5 | 3:0 | Ferguson, André | ||||
C-H | Kräuchi, Lorenz - Suter, Nando | 11:4 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 2:3 | Suter, Nando | ||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Debnath, Aarna - Lötscher, Yul | 11:4 | 11:4 | 11:5 | 3:0 | Debnath, Aarna | ||||
B-F | Ferguson, André - Russom, Yosa | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 0:3 | Russom, Yosa | ||||
C-G | Kräuchi, Lorenz - Stübi, Noah | 15:13 | 11:4 | 11:3 | 3:0 | Kräuchi, Lorenz | ||||
5. Runde | ||||||||||
B-C | Ferguson, André - Kräuchi, Lorenz | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 3:1 | Ferguson, André | |||
E-G | Lötscher, Yul - Stübi, Noah | 7:11 | 3:11 | 4:11 | 0:3 | Stübi, Noah | ||||
F-H | Russom, Yosa - Suter, Nando | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 3:0 | Russom, Yosa | ||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Debnath, Aarna - Kräuchi, Lorenz | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 3:1 | Debnath, Aarna | |||
E-H | Lötscher, Yul - Suter, Nando | 3:11 | 2:11 | 3:11 | 0:3 | Suter, Nando | ||||
F-G | Russom, Yosa - Stübi, Noah | 11:6 | 11:2 | 11:2 | 3:0 | Russom, Yosa | ||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Debnath, Aarna - Ferguson, André | 11:3 | 13:11 | 2:11 | 11:5 | 3:1 | Debnath, Aarna | |||
E-F | Lötscher, Yul - Russom, Yosa | 8:11 | 3:11 | 5:11 | 0:3 | Russom, Yosa | ||||
G-H | Stübi, Noah - Suter, Nando | 10:12 | 8:11 | 6:11 | 0:3 | Suter, Nando | ||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Debnath, Aarna | 6 | 6 | 18:2 | 210:115 |
2 | Russom, Yosa | 5 | 5 | 15:4 | 194:126 |
3 | Ferguson, André | 4 | 4 | 13:7 | 193:150 |
4 | Suter, Nando | 3 | 3 | 9:11 | 158:170 |
5 | Kräuchi, Lorenz | 2 | 2 | 11:12 | 198:197 |
6 | Stübi, Noah | 1 | 1 | 3:15 | 109:184 |
7 | Lötscher, Yul | 0 | 0 | 0:18 | 78:198 |