MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 2. Runde
U17 Einzel
Quali 2 – Gruppe 1
Spieltag: 02.12.2023 09:30
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.11.2023
Hallenname:
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Uloth, Mateo (Ostermundigen) D2
Balls:
Gruppenspieler
A | 521068 | Uloth, Mateo (Ostermundigen) D2 | B | 522013 | Velo, Bastian (Bern) D2 |
C | 521056 | Bonetti, Dario (Köniz) D1 | E | 523081 | Hatz, David (Bern) D1 |
D | 523039 | Horisberger, Janis (Heimberg) D1 | F | 520071 | Schaller, Luca (Lyss) D1 |
G | 521033 | Schneider, Levyn Yanis (Belp) D1 | H | 522031 | Schär, Tim (Burgdorf) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Uloth, Mateo - Schär, Tim | 11:5 | 9:11 | 12:14 | 11:4 | 11:5 | 3:2 | Uloth, Mateo | ||
B-E | Velo, Bastian - Hatz, David | 11:3 | 11:6 | 11:8 | 3:0 | Velo, Bastian | ||||
C-F | Bonetti, Dario - Schaller, Luca | woF | Bonetti, Dario | |||||||
D-G | Horisberger, Janis - Schneider, Levyn Yanis | 4:11 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 3:2 | Horisberger, Janis | ||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Uloth, Mateo - Schneider, Levyn Yanis | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 3:0 | Uloth, Mateo | ||||
B-H | Velo, Bastian - Schär, Tim | 11:7 | 12:10 | 12:10 | 3:0 | Velo, Bastian | ||||
C-E | Bonetti, Dario - Hatz, David | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 0:3 | Hatz, David | ||||
D-F | Horisberger, Janis - Schaller, Luca | woF | Horisberger, Janis | |||||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Uloth, Mateo - Schaller, Luca | woF | Uloth, Mateo | |||||||
B-G | Velo, Bastian - Schneider, Levyn Yanis | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | 3:1 | Velo, Bastian | |||
C-H | Bonetti, Dario - Schär, Tim | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | 1:3 | Schär, Tim | |||
D-E | Horisberger, Janis - Hatz, David | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 0:3 | Hatz, David | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Uloth, Mateo - Hatz, David | 11:4 | 11:7 | 11:6 | 3:0 | Uloth, Mateo | ||||
B-F | Velo, Bastian - Schaller, Luca | woF | Velo, Bastian | |||||||
C-G | Bonetti, Dario - Schneider, Levyn Yanis | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 12:14 | 9:11 | 2:3 | Schneider, Levyn Yanis | ||
D-H | Horisberger, Janis - Schär, Tim | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 5:11 | 1:3 | Schär, Tim | |||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Uloth, Mateo - Horisberger, Janis | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 3:1 | Uloth, Mateo | |||
B-C | Velo, Bastian - Bonetti, Dario | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Velo, Bastian | ||||
E-G | Hatz, David - Schneider, Levyn Yanis | 6:11 | 6:11 | 2:11 | 0:3 | Schneider, Levyn Yanis | ||||
F-H | Schaller, Luca - Schär, Tim | woF | Schär, Tim | |||||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Uloth, Mateo - Bonetti, Dario | 11:7 | 11:7 | 11:3 | 3:0 | Uloth, Mateo | ||||
B-D | Velo, Bastian - Horisberger, Janis | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 3:0 | Velo, Bastian | ||||
E-H | Hatz, David - Schär, Tim | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 2:3 | Schär, Tim | ||
F-G | Schaller, Luca - Schneider, Levyn Yanis | woF | Schneider, Levyn Yanis | |||||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Uloth, Mateo - Velo, Bastian | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 3:1 | Uloth, Mateo | |||
C-D | Bonetti, Dario - Horisberger, Janis | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 0:3 | Horisberger, Janis | ||||
E-F | Hatz, David - Schaller, Luca | woF | Hatz, David | |||||||
G-H | Schneider, Levyn Yanis - Schär, Tim | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | 3:1 | Schneider, Levyn Yanis | |||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Uloth, Mateo | 6 | 6 | 18:4 | 235:158 |
2 | Velo, Bastian | 5 | 5 | 16:4 | 214:151 |
3 | Schneider, Levyn Yanis | 3 | 1 | 3:1 | 39:34 |
4 | Schär, Tim | 3 | 0 | 1:3 | 34:39 |
5 | Hatz, David | 2 | 1 | 3:0 | 33:26 |
6 | Horisberger, Janis | 2 | 0 | 0:3 | 26:33 |
7 | Bonetti, Dario | 0 | 0 | 3:18 | 162:223 |
8 | Schaller, Luca | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |