Ranglistenturnier Serie Herren E
Herren E
Vorrunde – Gruppe 3
Spieltag: 11.11.2023 09:30
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.11.2023
Hallenname:
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein: MTTV
Gruppenchef: Aufderheide-Kohl, Tobias (Thun) D2
Bälle:
Gruppenspieler
A | 522029 | Aufderheide-Kohl, Tobias (Thun) D2 | B | 522019 | Milcu, Sasha (Bern) D2 |
C | 521030 | Wegmüller, Nick (Heimberg) D2 | D | 500639 | Linder, Louis (Steffisburg) D1 |
E | 521017 | Schmid, Nando Domenico (Belp) D1 | F | 518077 | Verma, Niklas (Ostermundigen) D1 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Aufderheide-Kohl, Tobias - Schmid, Nando Domenico | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 3:0 | Aufderheide-Kohl, Tobias | ||||
B-D | Milcu, Sasha - Linder, Louis | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 1:3 | Linder, Louis | |||
C-F | Wegmüller, Nick - Verma, Niklas | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | 11:5 | 3:2 | Wegmüller, Nick | ||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Aufderheide-Kohl, Tobias - Linder, Louis | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 3:0 | Aufderheide-Kohl, Tobias | ||||
B-F | Milcu, Sasha - Verma, Niklas | 11:13 | 13:11 | 7:11 | 2:11 | 1:3 | Verma, Niklas | |||
C-E | Wegmüller, Nick - Schmid, Nando Domenico | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 3:0 | Wegmüller, Nick | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Aufderheide-Kohl, Tobias - Wegmüller, Nick | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 3:0 | Aufderheide-Kohl, Tobias | ||||
B-E | Milcu, Sasha - Schmid, Nando Domenico | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 3:1 | Milcu, Sasha | |||
D-F | Linder, Louis - Verma, Niklas | 11:7 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | 3:1 | Linder, Louis | |||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Aufderheide-Kohl, Tobias - Verma, Niklas | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 0:3 | Verma, Niklas | ||||
B-C | Milcu, Sasha - Wegmüller, Nick | 16:14 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 3:1 | Milcu, Sasha | |||
D-E | Linder, Louis - Schmid, Nando Domenico | 16:14 | 8:11 | 13:11 | 11:4 | 3:1 | Linder, Louis | |||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Aufderheide-Kohl, Tobias - Milcu, Sasha | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 3:2 | Aufderheide-Kohl, Tobias | ||
C-D | Wegmüller, Nick - Linder, Louis | 10:12 | 11:4 | 7:11 | 12:14 | 1:3 | Linder, Louis | |||
E-F | Schmid, Nando Domenico - Verma, Niklas | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 0:3 | Verma, Niklas | ||||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Aufderheide-Kohl, Tobias | 4 | 1 | 3:0 | 33:20 |
2 | Linder, Louis | 4 | 0 | 0:3 | 20:33 |
3 | Verma, Niklas | 3 | 3 | 12:7 | 182:162 |
4 | Milcu, Sasha | 2 | 1 | 3:1 | 47:39 |
5 | Wegmüller, Nick | 2 | 0 | 1:3 | 39:47 |
6 | Schmid, Nando Domenico | 0 | 0 | 2:15 | 130:188 |