TTVI Ranglistenturnier 2023/24
Damen/Herren Einzel
3. Divison: 4. Runde – Gruppe 4
Spieltag: 11.03.2024 20:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 03.06.2023
Hallenname: Turnhalle Feldmatt
Spielort: Rankstrasse, 6030 Ebikon
OSR/SR:
Durchführender Verein: Dierikon-Ebikon
Gruppenchef: Juric, Ivan (Dierikon-Ebikon) D3
Balls:
Gruppenspieler
A | 823023 | Hrushevskyi, Ihnat (Rapid Luzern) C9 | B | 801972 | Kaufmann, Patrick (Goldau) C8 |
D | 801106 | Dobler, Markus (Zug) D4 | E | 802048 | Juric, Ivan (Dierikon-Ebikon) D3 |
C | 816022 | Meier, Noah (Rothenburg) D3 | F | 813057 | Stolz, Elias (Rotkreuz) D2 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Hrushevskyi, Ihnat - Juric, Ivan | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 3:1 | Hrushevskyi, Ihnat | |||
B-D | Kaufmann, Patrick - Dobler, Markus | 11:6 | 11:4 | 11:1 | 3:0 | Kaufmann, Patrick | ||||
C-F | Meier, Noah - Stolz, Elias | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 0:3 | Stolz, Elias | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Hrushevskyi, Ihnat - Dobler, Markus | 11:7 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 3:1 | Hrushevskyi, Ihnat | |||
B-F | Kaufmann, Patrick - Stolz, Elias | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:5 | 3:1 | Kaufmann, Patrick | |||
C-E | Meier, Noah - Juric, Ivan | 11:8 | 11:4 | 11:9 | 3:0 | Meier, Noah | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Hrushevskyi, Ihnat - Meier, Noah | 15:13 | 11:1 | 11:8 | 3:0 | Hrushevskyi, Ihnat | ||||
B-E | Kaufmann, Patrick - Juric, Ivan | 10:12 | 3:11 | 11:6 | 8:11 | 1:3 | Juric, Ivan | |||
D-F | Dobler, Markus - Stolz, Elias | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 1:11 | 1:3 | Stolz, Elias | |||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Hrushevskyi, Ihnat - Stolz, Elias | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 3:1 | Hrushevskyi, Ihnat | |||
B-C | Kaufmann, Patrick - Meier, Noah | 11:4 | 11:2 | 11:7 | 3:0 | Kaufmann, Patrick | ||||
D-E | Dobler, Markus - Juric, Ivan | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 14:16 | 5:11 | 2:3 | Juric, Ivan | ||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Hrushevskyi, Ihnat - Kaufmann, Patrick | 11:8 | 11:4 | 11:5 | 3:0 | Hrushevskyi, Ihnat | ||||
C-D | Meier, Noah - Dobler, Markus | 10:12 | 9:11 | 9:11 | 0:3 | Dobler, Markus | ||||
E-F | Juric, Ivan - Stolz, Elias | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 2:3 | Stolz, Elias | ||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Hrushevskyi, Ihnat | 5 | 5 | 15:3 | 193:126 |
2 | Kaufmann, Patrick | 3 | 1 | 3:1 | 43:29 |
3 | Stolz, Elias | 3 | 0 | 1:3 | 29:43 |
4 | Juric, Ivan | 2 | 2 | 9:12 | 179:206 |
5 | Dobler, Markus | 1 | 1 | 3:0 | 34:28 |
6 | Meier, Noah | 1 | 0 | 0:3 | 28:34 |