TTVI Ranglistenturnier 2023/24
Damen/Herren Einzel
3. Divison: 2. Runde – Gruppe 3
Spieltag: 09.11.2023 20:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 03.06.2023
Hallenname: Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG
Spielort: Zaystrasse, 6410 Goldau
OSR/SR:
Durchführender Verein: Goldau
Gruppenchef: Gähwiler, Armin (Goldau) D5
Balls:
Gruppenspieler
B | 801972 | Kaufmann, Patrick (Goldau) C8 | A | 808040 | Eugster, Philipp (Rapid Luzern) C7 |
C | 803156 | Calovic, Vladimir (Dierikon-Ebikon) D5 | D | 800550 | Gähwiler, Armin (Goldau) D5 |
F | 819052 | Herold, Ralf (Dierikon-Ebikon) D3 | E | 813057 | Stolz, Elias (Rotkreuz) D2 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Eugster, Philipp - Stolz, Elias | 11:2 | 12:10 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | 2:3 | Stolz, Elias | ||
B-D | Kaufmann, Patrick - Gähwiler, Armin | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 11:1 | 3:1 | Kaufmann, Patrick | |||
C-F | Calovic, Vladimir - Herold, Ralf | 11:6 | 11:7 | 13:11 | 3:0 | Calovic, Vladimir | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Eugster, Philipp - Gähwiler, Armin | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 3:0 | Eugster, Philipp | ||||
B-F | Kaufmann, Patrick - Herold, Ralf | 11:3 | 15:13 | 11:7 | 3:0 | Kaufmann, Patrick | ||||
C-E | Calovic, Vladimir - Stolz, Elias | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 3:1 | Calovic, Vladimir | |||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Eugster, Philipp - Calovic, Vladimir | 9:11 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | 1:3 | Calovic, Vladimir | |||
B-E | Kaufmann, Patrick - Stolz, Elias | 11:6 | 11:6 | 11:7 | 3:0 | Kaufmann, Patrick | ||||
D-F | Gähwiler, Armin - Herold, Ralf | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 12:14 | 11:9 | 3:2 | Gähwiler, Armin | ||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Eugster, Philipp - Herold, Ralf | 11:2 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 3:1 | Eugster, Philipp | |||
B-C | Kaufmann, Patrick - Calovic, Vladimir | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 2:3 | Calovic, Vladimir | ||
D-E | Gähwiler, Armin - Stolz, Elias | 5:11 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | 3:2 | Gähwiler, Armin | ||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Eugster, Philipp - Kaufmann, Patrick | 2:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 3:2 | Eugster, Philipp | ||
C-D | Calovic, Vladimir - Gähwiler, Armin | 13:11 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Calovic, Vladimir | ||||
E-F | Stolz, Elias - Herold, Ralf | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 3:2 | Stolz, Elias | ||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Calovic, Vladimir | 5 | 5 | 15:4 | 198:151 |
2 | Eugster, Philipp | 3 | 1 | 3:2 | 44:45 |
3 | Kaufmann, Patrick | 3 | 0 | 2:3 | 45:44 |
4 | Gähwiler, Armin | 2 | 1 | 3:2 | 46:39 |
5 | Stolz, Elias | 2 | 0 | 2:3 | 39:46 |
6 | Herold, Ralf | 0 | 0 | 5:15 | 166:212 |