OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U17
2. Stärkeklasse: 4. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 02.03.2024 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Walser, Mirco (Wetzikon) D2
Bälle:
Gruppenspieler
A | 721011 | Walser, Mirco (Wetzikon) D2 | C | 723134 | Bednarczyk, Artur (Kloten) D1 |
B | 722153 | Bischof, Lou (Höngg) D1 | E | 721012 | Frei, Pascal (Wetzikon) D1 |
H | 722142 | Oertli, David (Chur) D1 | G | 721013 | Rüdisüli, Levin (Wetzikon) D1 |
F | 721093 | Von Atzigen, Max (Kloten) D1 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Walser, Mirco - Oertli, David | woA | Oertli, David | |||||||
B-E | Bischof, Lou - Frei, Pascal | woB | Frei, Pascal | |||||||
C-F | Bednarczyk, Artur - Von Atzigen, Max | 11:7 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | 1:3 | Von Atzigen, Max | |||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Walser, Mirco - Rüdisüli, Levin | woA | Rüdisüli, Levin | |||||||
B-H | Bischof, Lou - Oertli, David | woB | Oertli, David | |||||||
C-E | Bednarczyk, Artur - Frei, Pascal | woE | Bednarczyk, Artur | |||||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Walser, Mirco - Von Atzigen, Max | woA | Von Atzigen, Max | |||||||
B-G | Bischof, Lou - Rüdisüli, Levin | woB | Rüdisüli, Levin | |||||||
C-H | Bednarczyk, Artur - Oertli, David | woH | Bednarczyk, Artur | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Walser, Mirco - Frei, Pascal | woA | Frei, Pascal | |||||||
B-F | Bischof, Lou - Von Atzigen, Max | woB | Von Atzigen, Max | |||||||
C-G | Bednarczyk, Artur - Rüdisüli, Levin | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 15:17 | 1:3 | Rüdisüli, Levin | |||
5. Runde | ||||||||||
B-C | Bischof, Lou - Bednarczyk, Artur | woB | Bednarczyk, Artur | |||||||
E-G | Frei, Pascal - Rüdisüli, Levin | woE | Rüdisüli, Levin | |||||||
F-H | Von Atzigen, Max - Oertli, David | woH | Von Atzigen, Max | |||||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Walser, Mirco - Bednarczyk, Artur | woA | Bednarczyk, Artur | |||||||
E-H | Frei, Pascal - Oertli, David | woH | Frei, Pascal | |||||||
F-G | Von Atzigen, Max - Rüdisüli, Levin | 11:9 | 12:10 | 11:8 | 3:0 | Von Atzigen, Max | ||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Walser, Mirco - Bischof, Lou | woA | Bischof, Lou | |||||||
E-F | Frei, Pascal - Von Atzigen, Max | woE | Von Atzigen, Max | |||||||
G-H | Rüdisüli, Levin - Oertli, David | woH | Rüdisüli, Levin | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Von Atzigen, Max | 2 | 2 | 6:1 | 77:64 |
2 | Rüdisüli, Levin | 1 | 1 | 3:4 | 70:76 |
3 | Bednarczyk, Artur | 0 | 0 | 2:6 | 79:86 |
4 | Bischof, Lou | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Oertli, David | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Walser, Mirco | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Frei, Pascal | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |