OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U17
1. Stärkeklasse: 4. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 02.03.2024 14:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: Tischtenniszentrum Ebnat, Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Biedermann, Tim (Neuhausen) D1
Balls:
Gruppenspieler
A | 721105 | Bonvin, Theo (Uster) D2 | B | 721090 | Fink, Max (Wädenswil) D2 |
C | 719077 | Fischlewitz, David (Kloten) D2 | D | 720033 | Koller, Crispin (Affoltern A/A) D2 |
E | 719127 | Röthlisberger, Giorgio (Young Stars ZH) D2 | F | 720082 | Benrali, Kareem (Niederhasli) D1 |
G | 723021 | Biedermann, Tim (Neuhausen) D1 | H | 721085 | Fortunato, Simeo (Steckborn-Homburg) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Bonvin, Theo - Fortunato, Simeo | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 3:1 | Bonvin, Theo | |||
B-E | Fink, Max - Röthlisberger, Giorgio | woB | Röthlisberger, Giorgio | |||||||
C-F | Fischlewitz, David - Benrali, Kareem | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 3:2 | Fischlewitz, David | ||
D-G | Koller, Crispin - Biedermann, Tim | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 3:1 | Koller, Crispin | |||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Bonvin, Theo - Biedermann, Tim | 8:11 | 12:14 | 11:3 | 12:10 | 10:12 | 2:3 | Biedermann, Tim | ||
B-H | Fink, Max - Fortunato, Simeo | woB | Fortunato, Simeo | |||||||
C-E | Fischlewitz, David - Röthlisberger, Giorgio | woE | Fischlewitz, David | |||||||
D-F | Koller, Crispin - Benrali, Kareem | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 0:3 | Benrali, Kareem | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Bonvin, Theo - Benrali, Kareem | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 1:3 | Benrali, Kareem | |||
B-G | Fink, Max - Biedermann, Tim | woB | Biedermann, Tim | |||||||
C-H | Fischlewitz, David - Fortunato, Simeo | 11:4 | 11:9 | 11:8 | 3:0 | Fischlewitz, David | ||||
D-E | Koller, Crispin - Röthlisberger, Giorgio | woE | Koller, Crispin | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Bonvin, Theo - Röthlisberger, Giorgio | woE | Bonvin, Theo | |||||||
B-F | Fink, Max - Benrali, Kareem | woB | Benrali, Kareem | |||||||
C-G | Fischlewitz, David - Biedermann, Tim | 11:9 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Fischlewitz, David | ||||
D-H | Koller, Crispin - Fortunato, Simeo | 3:11 | 5:11 | 6:11 | 0:3 | Fortunato, Simeo | ||||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Bonvin, Theo - Koller, Crispin | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 3:2 | Bonvin, Theo | ||
B-C | Fink, Max - Fischlewitz, David | woB | Fischlewitz, David | |||||||
E-G | Röthlisberger, Giorgio - Biedermann, Tim | woE | Biedermann, Tim | |||||||
F-H | Benrali, Kareem - Fortunato, Simeo | 11:4 | 13:15 | 11:5 | 11:7 | 3:1 | Benrali, Kareem | |||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Bonvin, Theo - Fischlewitz, David | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 0:3 | Fischlewitz, David | ||||
B-D | Fink, Max - Koller, Crispin | woB | Koller, Crispin | |||||||
E-H | Röthlisberger, Giorgio - Fortunato, Simeo | woE | Fortunato, Simeo | |||||||
F-G | Benrali, Kareem - Biedermann, Tim | 11:8 | 11:8 | 13:11 | 3:0 | Benrali, Kareem | ||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Bonvin, Theo - Fink, Max | woB | Bonvin, Theo | |||||||
C-D | Fischlewitz, David - Koller, Crispin | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 3:0 | Fischlewitz, David | ||||
E-F | Röthlisberger, Giorgio - Benrali, Kareem | woE | Benrali, Kareem | |||||||
G-H | Biedermann, Tim - Fortunato, Simeo | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 3:1 | Biedermann, Tim | |||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Fischlewitz, David | 5 | 5 | 15:2 | 183:123 |
2 | Benrali, Kareem | 4 | 4 | 14:5 | 200:162 |
3 | Biedermann, Tim | 2 | 1 | 3:2 | 50:53 |
4 | Bonvin, Theo | 2 | 0 | 2:3 | 53:50 |
5 | Fortunato, Simeo | 1 | 1 | 3:0 | 33:14 |
6 | Koller, Crispin | 1 | 0 | 0:3 | 14:33 |
7 | Röthlisberger, Giorgio | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
8 | Fink, Max | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |