OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U17
2. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 2
Spieltag: 02.12.2023 12:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: Oberes Schulhaus Petermoos, Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Hürzeler, Raphael (Buchs Zürich) D1
Balls:
Gruppenspieler
A | 720033 | Koller, Crispin (Affoltern A/A) D2 | B | 723021 | Biedermann, Tim (Neuhausen) D1 |
C | 722153 | Bischof, Lou (Höngg) D1 | D | 720101 | Hürzeler, Raphael (Buchs Zürich) D1 |
E | 723057 | Keller, David (Herisau) D1 | F | 721099 | Kerber, Timo (Steckborn-Homburg) D1 |
G | 723065 | Mathan, Ennish (St. Gallen) D1 | H | 721093 | Von Atzigen, Max (Kloten) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Koller, Crispin - Von Atzigen, Max | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | 3:1 | Koller, Crispin | |||
B-E | Biedermann, Tim - Keller, David | woE | Biedermann, Tim | |||||||
C-F | Bischof, Lou - Kerber, Timo | woC | Kerber, Timo | |||||||
D-G | Hürzeler, Raphael - Mathan, Ennish | 12:14 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | 3:1 | Hürzeler, Raphael | |||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Koller, Crispin - Mathan, Ennish | 7:11 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | 3:1 | Koller, Crispin | |||
B-H | Biedermann, Tim - Von Atzigen, Max | 11:8 | 11:5 | 3:11 | 11:7 | 3:1 | Biedermann, Tim | |||
C-E | Bischof, Lou - Keller, David | woC | Keller, David | |||||||
D-F | Hürzeler, Raphael - Kerber, Timo | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 1:3 | Kerber, Timo | |||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Koller, Crispin - Kerber, Timo | 11:2 | 11:8 | 12:10 | 3:0 | Koller, Crispin | ||||
B-G | Biedermann, Tim - Mathan, Ennish | 11:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 3:2 | Biedermann, Tim | ||
C-H | Bischof, Lou - Von Atzigen, Max | woC | Von Atzigen, Max | |||||||
D-E | Hürzeler, Raphael - Keller, David | woE | Hürzeler, Raphael | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Koller, Crispin - Keller, David | woE | Koller, Crispin | |||||||
B-F | Biedermann, Tim - Kerber, Timo | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | 11:4 | 3:2 | Biedermann, Tim | ||
C-G | Bischof, Lou - Mathan, Ennish | woC | Mathan, Ennish | |||||||
D-H | Hürzeler, Raphael - Von Atzigen, Max | 8:11 | 7:11 | 4:11 | 0:3 | Von Atzigen, Max | ||||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Koller, Crispin - Hürzeler, Raphael | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 3:2 | Koller, Crispin | ||
B-C | Biedermann, Tim - Bischof, Lou | woC | Biedermann, Tim | |||||||
E-G | Keller, David - Mathan, Ennish | woE | Mathan, Ennish | |||||||
F-H | Kerber, Timo - Von Atzigen, Max | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | 1:3 | Von Atzigen, Max | |||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Koller, Crispin - Bischof, Lou | woC | Koller, Crispin | |||||||
B-D | Biedermann, Tim - Hürzeler, Raphael | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | 3:11 | 2:3 | Hürzeler, Raphael | ||
E-H | Keller, David - Von Atzigen, Max | woE | Von Atzigen, Max | |||||||
F-G | Kerber, Timo - Mathan, Ennish | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 3:1 | Kerber, Timo | |||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Koller, Crispin - Biedermann, Tim | 6:11 | 15:13 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | 2:3 | Biedermann, Tim | ||
C-D | Bischof, Lou - Hürzeler, Raphael | woC | Hürzeler, Raphael | |||||||
E-F | Keller, David - Kerber, Timo | woE | Kerber, Timo | |||||||
G-H | Mathan, Ennish - Von Atzigen, Max | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 3:2 | Mathan, Ennish | ||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Biedermann, Tim | 4 | 1 | 3:2 | 52:48 |
2 | Koller, Crispin | 4 | 0 | 2:3 | 48:52 |
3 | Von Atzigen, Max | 2 | 2 | 6:1 | 74:49 |
4 | Kerber, Timo | 2 | 1 | 4:4 | 68:77 |
5 | Hürzeler, Raphael | 2 | 0 | 1:6 | 55:71 |
6 | Mathan, Ennish | 1 | 1 | 8:14 | 193:223 |
7 | Keller, David | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
8 | Bischof, Lou | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |