OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U17
3. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 02.12.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: Pestalozzi-Turnhalle, Florastrasse, 8590 Romanshorn
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Porret, Leo (Romanshorn) D1
Balls:
Gruppenspieler
A | 723086 | Allemann, Marc (Bülach) D1 | B | 722029 | Kolb, Mattia (St. Gallen) D1 |
C | 722019 | Müller, Aijan (Weinfelden) D1 | E | 723073 | Müller, Samuel (St. Gallen) D1 |
F | 722208 | Porret, Leo (Romanshorn) D1 | H | 723120 | Saleh, Jak (Bülach) D1 |
G | 721074 | Strainovic, David (Horn) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Allemann, Marc - Saleh, Jak | 6:11 | 11:13 | 3:11 | 0:3 | Saleh, Jak | ||||
B-E | Kolb, Mattia - Müller, Samuel | woB | Müller, Samuel | |||||||
C-F | Müller, Aijan - Porret, Leo | 2:11 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 3:1 | Müller, Aijan | |||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Allemann, Marc - Strainovic, David | 1:11 | 3:11 | 6:11 | 0:3 | Strainovic, David | ||||
B-H | Kolb, Mattia - Saleh, Jak | woB | Saleh, Jak | |||||||
C-E | Müller, Aijan - Müller, Samuel | 5:11 | 7:11 | 7:11 | 0:3 | Müller, Samuel | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Allemann, Marc - Porret, Leo | 5:11 | 6:11 | 8:11 | 0:3 | Porret, Leo | ||||
B-G | Kolb, Mattia - Strainovic, David | woB | Strainovic, David | |||||||
C-H | Müller, Aijan - Saleh, Jak | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 1:3 | Saleh, Jak | |||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Allemann, Marc - Müller, Samuel | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | 2:3 | Müller, Samuel | ||
B-F | Kolb, Mattia - Porret, Leo | woB | Porret, Leo | |||||||
C-G | Müller, Aijan - Strainovic, David | 11:7 | 11:5 | 11:4 | 3:0 | Müller, Aijan | ||||
5. Runde | ||||||||||
B-C | Kolb, Mattia - Müller, Aijan | woB | Müller, Aijan | |||||||
E-G | Müller, Samuel - Strainovic, David | 11:5 | 11:5 | 11:7 | 3:0 | Müller, Samuel | ||||
F-H | Porret, Leo - Saleh, Jak | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 2:3 | Saleh, Jak | ||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Allemann, Marc - Müller, Aijan | 6:11 | 6:11 | 1:11 | 0:3 | Müller, Aijan | ||||
E-H | Müller, Samuel - Saleh, Jak | 11:7 | 11:1 | 11:9 | 3:0 | Müller, Samuel | ||||
F-G | Porret, Leo - Strainovic, David | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 3:2 | Porret, Leo | ||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Allemann, Marc - Kolb, Mattia | woB | Allemann, Marc | |||||||
E-F | Müller, Samuel - Porret, Leo | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 19:21 | 11:8 | 3:2 | Müller, Samuel | ||
G-H | Strainovic, David - Saleh, Jak | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 1:3 | Saleh, Jak | |||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Müller, Samuel | 5 | 5 | 15:4 | 212:145 |
2 | Saleh, Jak | 4 | 4 | 12:7 | 186:166 |
3 | Müller, Aijan | 3 | 3 | 10:7 | 156:138 |
4 | Porret, Leo | 2 | 2 | 11:11 | 210:206 |
5 | Strainovic, David | 1 | 1 | 6:12 | 142:164 |
6 | Allemann, Marc | 0 | 0 | 2:15 | 99:186 |
7 | Kolb, Mattia | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |