OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U17
3. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 02.09.2023 12:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: Turnhalle Zil (untere Halle), Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen
Spielort:
OSR/SR: 1 Aufsteiger
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Kolb, Mattia (St. Gallen) D1
Balls:
Gruppenspieler
A | 721110 | Abächerli, Cédric (Wil SG) D1 | H | 722220 | Eggimann, Jason (Wil SG) D1 |
C | 721085 | Fortunato, Simeo (Steckborn-Homburg) D1 | B | 722134 | Inglin, Marius (St. Gallen) D1 |
F | 721099 | Kerber, Timo (Steckborn-Homburg) D1 | E | 722029 | Kolb, Mattia (St. Gallen) D1 |
G | 722019 | Müller, Aijan (Weinfelden) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Abächerli, Cédric - Eggimann, Jason | woH | Abächerli, Cédric | |||||||
B-E | Inglin, Marius - Kolb, Mattia | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 1:3 | Kolb, Mattia | |||
C-F | Fortunato, Simeo - Kerber, Timo | 14:12 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | 3:1 | Fortunato, Simeo | |||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Abächerli, Cédric - Müller, Aijan | woA | Müller, Aijan | |||||||
B-H | Inglin, Marius - Eggimann, Jason | woH | Inglin, Marius | |||||||
C-E | Fortunato, Simeo - Kolb, Mattia | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 1:3 | Kolb, Mattia | |||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Abächerli, Cédric - Kerber, Timo | woA | Kerber, Timo | |||||||
B-G | Inglin, Marius - Müller, Aijan | 11:13 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 1:3 | Müller, Aijan | |||
C-H | Fortunato, Simeo - Eggimann, Jason | woH | Fortunato, Simeo | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Abächerli, Cédric - Kolb, Mattia | woA | Kolb, Mattia | |||||||
B-F | Inglin, Marius - Kerber, Timo | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 0:3 | Kerber, Timo | ||||
C-G | Fortunato, Simeo - Müller, Aijan | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 3:0 | Fortunato, Simeo | ||||
5. Runde | ||||||||||
B-C | Inglin, Marius - Fortunato, Simeo | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 2:3 | Fortunato, Simeo | ||
E-G | Kolb, Mattia - Müller, Aijan | 11:13 | 12:10 | 2:11 | 7:11 | 1:3 | Müller, Aijan | |||
F-H | Kerber, Timo - Eggimann, Jason | woH | Kerber, Timo | |||||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Abächerli, Cédric - Fortunato, Simeo | woA | Fortunato, Simeo | |||||||
E-H | Kolb, Mattia - Eggimann, Jason | woH | Kolb, Mattia | |||||||
F-G | Kerber, Timo - Müller, Aijan | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 3:0 | Kerber, Timo | ||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Abächerli, Cédric - Inglin, Marius | woA | Inglin, Marius | |||||||
E-F | Kolb, Mattia - Kerber, Timo | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 15:17 | 1:3 | Kerber, Timo | |||
G-H | Müller, Aijan - Eggimann, Jason | woH | Müller, Aijan | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Fortunato, Simeo | 3 | 1 | 3:1 | 48:44 |
2 | Kerber, Timo | 3 | 0 | 1:3 | 44:48 |
3 | Müller, Aijan | 2 | 1 | 3:1 | 45:32 |
4 | Kolb, Mattia | 2 | 0 | 1:3 | 32:45 |
5 | Inglin, Marius | 0 | 0 | 4:12 | 129:171 |
6 | Abächerli, Cédric | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Eggimann, Jason | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |