OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U13
1. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 2
Spieltag: 02.12.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: Balgrist Turnhalle, Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Zhou, Lizhang (Young Stars ZH) D2
Balls:
Gruppenspieler
A | 722098 | Kägi, Juri (Rapperswil-Jona) D2 | B | 721073 | Waschkies, Jannes (Zürich-Affoltern) D2 |
C | 722201 | Zhou, Lizhang (Young Stars ZH) D2 | D | 723096 | Ehrengruber, Vinzent (Urdorf) D1 |
E | 721154 | Gahlinger, Laurin (Young Stars ZH) D1 | F | 722057 | Karpisek, Dan (Young Stars ZH) D1 |
G | 722188 | Robert, Paul (Young Stars ZH) D1 | H | 722108 | Zemp, Louis (Rapperswil-Jona) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Kägi, Juri - Zemp, Louis | 11:4 | 13:11 | 11:5 | 3:0 | Kägi, Juri | ||||
B-E | Waschkies, Jannes - Gahlinger, Laurin | 11:8 | 11:6 | 12:10 | 3:0 | Waschkies, Jannes | ||||
C-F | Zhou, Lizhang - Karpisek, Dan | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 3:1 | Zhou, Lizhang | |||
D-G | Ehrengruber, Vinzent - Robert, Paul | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | 2:3 | Robert, Paul | ||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Kägi, Juri - Robert, Paul | 7:11 | 11:3 | 7:11 | 10:12 | 1:3 | Robert, Paul | |||
B-H | Waschkies, Jannes - Zemp, Louis | 11:5 | 11:6 | 11:2 | 3:0 | Waschkies, Jannes | ||||
C-E | Zhou, Lizhang - Gahlinger, Laurin | 11:2 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 3:1 | Zhou, Lizhang | |||
D-F | Ehrengruber, Vinzent - Karpisek, Dan | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 0:3 | Karpisek, Dan | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Kägi, Juri - Karpisek, Dan | 4:11 | 9:11 | 7:11 | 0:3 | Karpisek, Dan | ||||
B-G | Waschkies, Jannes - Robert, Paul | 11:13 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 3:2 | Waschkies, Jannes | ||
C-H | Zhou, Lizhang - Zemp, Louis | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Zhou, Lizhang | ||||
D-E | Ehrengruber, Vinzent - Gahlinger, Laurin | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 2:3 | Gahlinger, Laurin | ||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Kägi, Juri - Gahlinger, Laurin | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 3:1 | Kägi, Juri | |||
B-F | Waschkies, Jannes - Karpisek, Dan | 10:12 | 10:12 | 5:11 | 0:3 | Karpisek, Dan | ||||
C-G | Zhou, Lizhang - Robert, Paul | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 3:2 | Zhou, Lizhang | ||
D-H | Ehrengruber, Vinzent - Zemp, Louis | 11:3 | 11:9 | 11:8 | 3:0 | Ehrengruber, Vinzent | ||||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Kägi, Juri - Ehrengruber, Vinzent | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 3:0 | Kägi, Juri | ||||
B-C | Waschkies, Jannes - Zhou, Lizhang | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 2:3 | Zhou, Lizhang | ||
E-G | Gahlinger, Laurin - Robert, Paul | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 11:5 | 3:2 | Gahlinger, Laurin | ||
F-H | Karpisek, Dan - Zemp, Louis | 11:7 | 11:9 | 11:9 | 3:0 | Karpisek, Dan | ||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Kägi, Juri - Zhou, Lizhang | 8:11 | 5:11 | 7:11 | 0:3 | Zhou, Lizhang | ||||
B-D | Waschkies, Jannes - Ehrengruber, Vinzent | 11:4 | 11:6 | 11:2 | 3:0 | Waschkies, Jannes | ||||
E-H | Gahlinger, Laurin - Zemp, Louis | 11:6 | 13:11 | 11:6 | 3:0 | Gahlinger, Laurin | ||||
F-G | Karpisek, Dan - Robert, Paul | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 3:2 | Karpisek, Dan | ||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Kägi, Juri - Waschkies, Jannes | 7:11 | 10:12 | 4:11 | 0:3 | Waschkies, Jannes | ||||
C-D | Zhou, Lizhang - Ehrengruber, Vinzent | 11:6 | 11:4 | 11:6 | 3:0 | Zhou, Lizhang | ||||
E-F | Gahlinger, Laurin - Karpisek, Dan | 12:14 | 12:14 | 7:11 | 0:3 | Karpisek, Dan | ||||
G-H | Robert, Paul - Zemp, Louis | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Robert, Paul | ||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Zhou, Lizhang | 7 | 7 | 21:6 | 279:189 |
2 | Karpisek, Dan | 6 | 6 | 19:5 | 256:212 |
3 | Waschkies, Jannes | 5 | 5 | 17:8 | 250:199 |
4 | Robert, Paul | 3 | 1 | 5:4 | 82:77 |
5 | Kägi, Juri | 3 | 1 | 4:4 | 75:70 |
6 | Gahlinger, Laurin | 3 | 1 | 4:5 | 75:85 |
7 | Ehrengruber, Vinzent | 1 | 1 | 7:18 | 195:242 |
8 | Zemp, Louis | 0 | 0 | 0:21 | 133:235 |