OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U13
2. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 4
Spieltag: 02.09.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spielort:
OSR/SR: 2 Aufsteiger
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Steffen, Rico (Wetzikon) D1
Balls:
Gruppenspieler
A | 722178 | Porritt, Balthazar (Young Stars ZH) D2 | G | 722177 | Ferrari, Miro (Young Stars ZH) D1 |
E | 722188 | Robert, Paul (Young Stars ZH) D1 | C | 722083 | Rybak, Alexander Michael (Wetzikon) D1 |
D | 723151 | Späni, Ben (Buchs Zürich) D1 | F | 722084 | Steffen, Rico (Wetzikon) D1 |
B | 723136 | Truong, David Minh (Kloten) D1 | H | 722108 | Zemp, Louis (Rapperswil-Jona) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Porritt, Balthazar - Zemp, Louis | 11:1 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Porritt, Balthazar | ||||
B-E | Truong, David Minh - Robert, Paul | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 14:12 | 11:4 | 3:2 | Truong, David Minh | ||
C-F | Rybak, Alexander Michael - Steffen, Rico | 12:10 | 11:9 | 12:10 | 3:0 | Rybak, Alexander Michael | ||||
D-G | Späni, Ben - Ferrari, Miro | woG | Späni, Ben | |||||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Porritt, Balthazar - Ferrari, Miro | woG | Porritt, Balthazar | |||||||
B-H | Truong, David Minh - Zemp, Louis | 11:6 | 11:4 | 11:7 | 3:0 | Truong, David Minh | ||||
C-E | Rybak, Alexander Michael - Robert, Paul | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | 1:3 | Robert, Paul | |||
D-F | Späni, Ben - Steffen, Rico | 4:11 | 5:11 | 6:11 | 0:3 | Steffen, Rico | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Porritt, Balthazar - Steffen, Rico | 11:5 | 11:3 | 11:4 | 3:0 | Porritt, Balthazar | ||||
B-G | Truong, David Minh - Ferrari, Miro | woG | Truong, David Minh | |||||||
C-H | Rybak, Alexander Michael - Zemp, Louis | 11:7 | 11:8 | 11:5 | 3:0 | Rybak, Alexander Michael | ||||
D-E | Späni, Ben - Robert, Paul | 7:11 | 4:11 | 4:11 | 0:3 | Robert, Paul | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Porritt, Balthazar - Robert, Paul | 13:11 | 11:7 | 12:10 | 3:0 | Porritt, Balthazar | ||||
B-F | Truong, David Minh - Steffen, Rico | 12:14 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | 3:1 | Truong, David Minh | |||
C-G | Rybak, Alexander Michael - Ferrari, Miro | woG | Rybak, Alexander Michael | |||||||
D-H | Späni, Ben - Zemp, Louis | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | 2:3 | Zemp, Louis | ||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Porritt, Balthazar - Späni, Ben | 11:2 | 11:6 | 11:3 | 3:0 | Porritt, Balthazar | ||||
B-C | Truong, David Minh - Rybak, Alexander Michael | 9:11 | 9:11 | 11:13 | 0:3 | Rybak, Alexander Michael | ||||
E-G | Robert, Paul - Ferrari, Miro | woG | Robert, Paul | |||||||
F-H | Steffen, Rico - Zemp, Louis | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 0:3 | Zemp, Louis | ||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Porritt, Balthazar - Rybak, Alexander Michael | 9:11 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | 3:1 | Porritt, Balthazar | |||
B-D | Truong, David Minh - Späni, Ben | 11:3 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | 3:1 | Truong, David Minh | |||
E-H | Robert, Paul - Zemp, Louis | 11:3 | 11:7 | 11:5 | 3:0 | Robert, Paul | ||||
F-G | Steffen, Rico - Ferrari, Miro | woG | Steffen, Rico | |||||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Porritt, Balthazar - Truong, David Minh | 12:14 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | 3:1 | Porritt, Balthazar | |||
C-D | Rybak, Alexander Michael - Späni, Ben | 11:3 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Rybak, Alexander Michael | ||||
E-F | Robert, Paul - Steffen, Rico | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 16:14 | 3:1 | Robert, Paul | |||
G-H | Ferrari, Miro - Zemp, Louis | woG | Zemp, Louis | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Porritt, Balthazar | 6 | 6 | 18:2 | 222:129 |
2 | Rybak, Alexander Michael | 4 | 1 | 4:3 | 73:70 |
3 | Robert, Paul | 4 | 1 | 5:4 | 89:92 |
4 | Truong, David Minh | 4 | 1 | 3:5 | 83:83 |
5 | Zemp, Louis | 2 | 2 | 6:14 | 147:204 |
6 | Steffen, Rico | 1 | 1 | 5:15 | 173:209 |
7 | Späni, Ben | 0 | 0 | 3:18 | 118:220 |
8 | Ferrari, Miro | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |