OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U15
3. Stärkeklasse: 2. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 28.10.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: NEU: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Hlavinka, Jakub (Chur) D1
Balls:
Gruppenspieler
A | 721091 | Felix, Joan (Wädenswil) D1 | B | 719123 | Gahlinger, Julian (Young Stars ZH) D1 |
C | 722100 | Gross, Cedric (Rapperswil-Jona) D1 | H | 722141 | Hlavinka, Jakub (Chur) D1 |
F | 723058 | Koch, Florin (Herisau) D1 | G | 722149 | Murati, Dawid (Wolfhausen) D1 |
E | 722179 | Widmer, Benjamin (Young Stars ZH) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Felix, Joan - Hlavinka, Jakub | 11:6 | 11:5 | 11:8 | 3:0 | Felix, Joan | ||||
B-E | Gahlinger, Julian - Widmer, Benjamin | woE | Gahlinger, Julian | |||||||
C-F | Gross, Cedric - Koch, Florin | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 3:0 | Gross, Cedric | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Felix, Joan - Murati, Dawid | woG | Felix, Joan | |||||||
B-H | Gahlinger, Julian - Hlavinka, Jakub | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 3:0 | Gahlinger, Julian | ||||
C-E | Gross, Cedric - Widmer, Benjamin | woE | Gross, Cedric | |||||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Felix, Joan - Koch, Florin | 11:2 | 11:5 | 11:6 | 3:0 | Felix, Joan | ||||
B-G | Gahlinger, Julian - Murati, Dawid | woG | Gahlinger, Julian | |||||||
C-H | Gross, Cedric - Hlavinka, Jakub | 11:3 | 11:7 | 11:6 | 3:0 | Gross, Cedric | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Felix, Joan - Widmer, Benjamin | woE | Felix, Joan | |||||||
B-F | Gahlinger, Julian - Koch, Florin | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 3:0 | Gahlinger, Julian | ||||
C-G | Gross, Cedric - Murati, Dawid | woG | Gross, Cedric | |||||||
5. Runde | ||||||||||
B-C | Gahlinger, Julian - Gross, Cedric | 6:11 | 4:11 | 14:12 | 9:11 | 1:3 | Gross, Cedric | |||
E-G | Widmer, Benjamin - Murati, Dawid | woE | Murati, Dawid | |||||||
F-H | Koch, Florin - Hlavinka, Jakub | 3:11 | 12:14 | 8:11 | 0:3 | Hlavinka, Jakub | ||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Felix, Joan - Gross, Cedric | 8:11 | 8:11 | 4:11 | 0:3 | Gross, Cedric | ||||
E-H | Widmer, Benjamin - Hlavinka, Jakub | woE | Hlavinka, Jakub | |||||||
F-G | Koch, Florin - Murati, Dawid | woG | Koch, Florin | |||||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Felix, Joan - Gahlinger, Julian | 13:15 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 1:3 | Gahlinger, Julian | |||
E-F | Widmer, Benjamin - Koch, Florin | woE | Koch, Florin | |||||||
G-H | Murati, Dawid - Hlavinka, Jakub | woG | Hlavinka, Jakub | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Gross, Cedric | 4 | 4 | 12:1 | 144:84 |
2 | Gahlinger, Julian | 3 | 3 | 10:4 | 142:121 |
3 | Felix, Joan | 2 | 2 | 7:6 | 124:108 |
4 | Hlavinka, Jakub | 1 | 1 | 3:9 | 91:122 |
5 | Koch, Florin | 0 | 0 | 0:12 | 69:135 |
6 | Murati, Dawid | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Widmer, Benjamin | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |