OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U19
3. Stärkeklasse: 4. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 02.03.2024 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Honauer, Marc (Kloten) D1
Balls:
Gruppenspieler
A | 722107 | Rochat, Samuel (Winterthur) D2 | E | 720037 | Staub, Julian (Winterthur) D2 |
C | 719107 | Carrara, Flavio (Horn) D1 | D | 721143 | Honauer, Marc (Kloten) D1 |
B | 723111 | Kamal Jahir, Daanish (Rapperswil-Jona) D1 | F | 722200 | Lothritsang, Choesang (Wädenswil) D1 |
G | 722026 | Moro, Nils (Winterthur) D1 | H | 721017 | von Sachs, Jonas (Horgen) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Rochat, Samuel - von Sachs, Jonas | woH | Rochat, Samuel | |||||||
B-E | Kamal Jahir, Daanish - Staub, Julian | woB | Staub, Julian | |||||||
C-F | Carrara, Flavio - Lothritsang, Choesang | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 1:3 | Lothritsang, Choesang | |||
D-G | Honauer, Marc - Moro, Nils | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 0:3 | Moro, Nils | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Rochat, Samuel - Moro, Nils | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 0:3 | Moro, Nils | ||||
B-H | Kamal Jahir, Daanish - von Sachs, Jonas | woB | von Sachs, Jonas | |||||||
C-E | Carrara, Flavio - Staub, Julian | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 0:3 | Staub, Julian | ||||
D-F | Honauer, Marc - Lothritsang, Choesang | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 1:3 | Lothritsang, Choesang | |||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Rochat, Samuel - Lothritsang, Choesang | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 0:3 | Lothritsang, Choesang | ||||
B-G | Kamal Jahir, Daanish - Moro, Nils | woB | Moro, Nils | |||||||
C-H | Carrara, Flavio - von Sachs, Jonas | woH | Carrara, Flavio | |||||||
D-E | Honauer, Marc - Staub, Julian | 3:11 | 9:11 | 4:11 | 0:3 | Staub, Julian | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Rochat, Samuel - Staub, Julian | 7:11 | 4:11 | 8:11 | 0:3 | Staub, Julian | ||||
B-F | Kamal Jahir, Daanish - Lothritsang, Choesang | woB | Lothritsang, Choesang | |||||||
C-G | Carrara, Flavio - Moro, Nils | 4:11 | 10:12 | 10:12 | 0:3 | Moro, Nils | ||||
D-H | Honauer, Marc - von Sachs, Jonas | woH | Honauer, Marc | |||||||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Rochat, Samuel - Honauer, Marc | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 2:3 | Honauer, Marc | ||
B-C | Kamal Jahir, Daanish - Carrara, Flavio | woB | Carrara, Flavio | |||||||
E-G | Staub, Julian - Moro, Nils | 13:11 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 3:1 | Staub, Julian | |||
F-H | Lothritsang, Choesang - von Sachs, Jonas | woH | Lothritsang, Choesang | |||||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Rochat, Samuel - Carrara, Flavio | 11:5 | 11:2 | 11:6 | 3:0 | Rochat, Samuel | ||||
B-D | Kamal Jahir, Daanish - Honauer, Marc | woB | Honauer, Marc | |||||||
E-H | Staub, Julian - von Sachs, Jonas | woH | Staub, Julian | |||||||
F-G | Lothritsang, Choesang - Moro, Nils | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 3:1 | Lothritsang, Choesang | |||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Rochat, Samuel - Kamal Jahir, Daanish | woB | Rochat, Samuel | |||||||
C-D | Carrara, Flavio - Honauer, Marc | 3:11 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | 3:1 | Carrara, Flavio | |||
E-F | Staub, Julian - Lothritsang, Choesang | 7:11 | 5:11 | 10:12 | 0:3 | Lothritsang, Choesang | ||||
G-H | Moro, Nils - von Sachs, Jonas | woH | Moro, Nils | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lothritsang, Choesang | 5 | 5 | 15:3 | 186:136 |
2 | Staub, Julian | 4 | 4 | 12:4 | 162:125 |
3 | Moro, Nils | 3 | 3 | 11:6 | 173:153 |
4 | Rochat, Samuel | 1 | 1 | 5:3 | 82:57 |
5 | Honauer, Marc | 1 | 1 | 4:5 | 77:85 |
6 | Carrara, Flavio | 1 | 1 | 3:4 | 49:66 |
7 | von Sachs, Jonas | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
8 | Kamal Jahir, Daanish | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |