OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U19
2. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 1
jour du match: 02.12.2023 13:00
classement pour le placement: 10.07.2023
nom de la salle: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe: Valvason, Jonas (Wetzikon) D2
points:
joueur/s du groupe
A | 720047 | Hutter, Yannis (Herisau) D3 | B | 718083 | Hürzeler, Jannick (Buchs Zürich) D3 |
C | 721133 | Kälin, Jan (Rapperswil-Jona) D3 | D | 719188 | Spierings, Philipp (Young Stars ZH) D3 |
E | 722076 | Valvason, Jonas (Wetzikon) D2 | F | 721018 | Werro, Noah (Horgen) D2 |
G | 721103 | Lazzarotto, Enea Leon (Uster) D1 | H | 723029 | Zarotti, Elio (Neuhausen) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Hutter, Yannis - Zarotti, Elio | 11:9 | 11:13 | 3:11 | 6:11 | 1:3 | Zarotti, Elio | |||
B-E | Hürzeler, Jannick - Valvason, Jonas | woB | Valvason, Jonas | |||||||
C-F | Kälin, Jan - Werro, Noah | woC | Werro, Noah | |||||||
D-G | Spierings, Philipp - Lazzarotto, Enea Leon | woD | Lazzarotto, Enea Leon | |||||||
2. tour | ||||||||||
A-G | Hutter, Yannis - Lazzarotto, Enea Leon | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 3:0 | Hutter, Yannis | ||||
B-H | Hürzeler, Jannick - Zarotti, Elio | woB | Zarotti, Elio | |||||||
C-E | Kälin, Jan - Valvason, Jonas | woC | Valvason, Jonas | |||||||
D-F | Spierings, Philipp - Werro, Noah | woD | Werro, Noah | |||||||
3. tour | ||||||||||
A-F | Hutter, Yannis - Werro, Noah | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 3:1 | Hutter, Yannis | |||
B-G | Hürzeler, Jannick - Lazzarotto, Enea Leon | woB | Lazzarotto, Enea Leon | |||||||
C-H | Kälin, Jan - Zarotti, Elio | woC | Zarotti, Elio | |||||||
D-E | Spierings, Philipp - Valvason, Jonas | woD | Valvason, Jonas | |||||||
4. tour | ||||||||||
A-E | Hutter, Yannis - Valvason, Jonas | 6:11 | 14:16 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | 3:2 | Hutter, Yannis | ||
B-F | Hürzeler, Jannick - Werro, Noah | woB | Werro, Noah | |||||||
C-G | Kälin, Jan - Lazzarotto, Enea Leon | woC | Lazzarotto, Enea Leon | |||||||
D-H | Spierings, Philipp - Zarotti, Elio | woD | Zarotti, Elio | |||||||
5. tour | ||||||||||
A-D | Hutter, Yannis - Spierings, Philipp | woD | Hutter, Yannis | |||||||
B-C | Hürzeler, Jannick - Kälin, Jan | woC | Hürzeler, Jannick | |||||||
E-G | Valvason, Jonas - Lazzarotto, Enea Leon | 11:5 | 11:5 | 11:7 | 3:0 | Valvason, Jonas | ||||
F-H | Werro, Noah - Zarotti, Elio | 11:13 | 11:13 | 12:10 | 3:11 | 1:3 | Zarotti, Elio | |||
6. tour | ||||||||||
A-C | Hutter, Yannis - Kälin, Jan | woC | Hutter, Yannis | |||||||
B-D | Hürzeler, Jannick - Spierings, Philipp | woB | Spierings, Philipp | |||||||
E-H | Valvason, Jonas - Zarotti, Elio | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 0:3 | Zarotti, Elio | ||||
F-G | Werro, Noah - Lazzarotto, Enea Leon | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | 3:1 | Werro, Noah | |||
7. tour | ||||||||||
A-B | Hutter, Yannis - Hürzeler, Jannick | woB | Hutter, Yannis | |||||||
C-D | Kälin, Jan - Spierings, Philipp | woC | Spierings, Philipp | |||||||
E-F | Valvason, Jonas - Werro, Noah | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 3:1 | Valvason, Jonas | |||
G-H | Lazzarotto, Enea Leon - Zarotti, Elio | 5:11 | 2:11 | 2:11 | 0:3 | Zarotti, Elio | ||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Zarotti, Elio | 4 | 4 | 12:2 | 157:100 |
2 | Hutter, Yannis | 3 | 3 | 10:6 | 156:144 |
3 | Valvason, Jonas | 2 | 2 | 8:7 | 143:130 |
4 | Werro, Noah | 1 | 1 | 6:10 | 140:160 |
5 | Lazzarotto, Enea Leon | 0 | 0 | 1:12 | 81:143 |
6 | Kälin, Jan | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Hürzeler, Jannick | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
8 | Spierings, Philipp | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |