OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U19
4. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 2
jour du match: 02.09.2023 13:00
classement pour le placement: 10.07.2023
nom de la salle: Trainingslokal der unittedspinners, Sägereistrasse 21, 8152 Opfikon
lieu du match:
AI/A: 1 Aufsteiger
club organisateur:
chef du groupe: Wachter, Leon (Young Stars ZH) D1
points:
joueur/s du groupe
A | 717113 | Albrecht, Marc (Buchs Zürich) D1 | B | 723135 | Fürpass, David (Kloten) D1 |
D | 721143 | Honauer, Marc (Kloten) D1 | C | 722200 | Lothritsang, Choesang (Wädenswil) D1 |
F | 722199 | Steiner, Cyrill (Wädenswil) D1 | E | 719124 | Wachter, Leon (Young Stars ZH) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-E | Albrecht, Marc - Wachter, Leon | woE | Albrecht, Marc | |||||||
B-D | Fürpass, David - Honauer, Marc | 5:11 | 2:11 | 4:11 | 0:3 | Honauer, Marc | ||||
C-F | Lothritsang, Choesang - Steiner, Cyrill | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 14:12 | 3:2 | Lothritsang, Choesang | ||
2. tour | ||||||||||
A-D | Albrecht, Marc - Honauer, Marc | woA | Honauer, Marc | |||||||
B-F | Fürpass, David - Steiner, Cyrill | 3:11 | 4:11 | 3:11 | 0:3 | Steiner, Cyrill | ||||
C-E | Lothritsang, Choesang - Wachter, Leon | woE | Lothritsang, Choesang | |||||||
3. tour | ||||||||||
A-C | Albrecht, Marc - Lothritsang, Choesang | woA | Lothritsang, Choesang | |||||||
B-E | Fürpass, David - Wachter, Leon | woE | Fürpass, David | |||||||
D-F | Honauer, Marc - Steiner, Cyrill | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 3:1 | Honauer, Marc | |||
4. tour | ||||||||||
A-F | Albrecht, Marc - Steiner, Cyrill | woA | Steiner, Cyrill | |||||||
B-C | Fürpass, David - Lothritsang, Choesang | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 1:3 | Lothritsang, Choesang | |||
D-E | Honauer, Marc - Wachter, Leon | woE | Honauer, Marc | |||||||
5. tour | ||||||||||
A-B | Albrecht, Marc - Fürpass, David | woA | Fürpass, David | |||||||
C-D | Lothritsang, Choesang - Honauer, Marc | 7:11 | 5:11 | 5:11 | 0:3 | Honauer, Marc | ||||
E-F | Wachter, Leon - Steiner, Cyrill | woE | Steiner, Cyrill | |||||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Honauer, Marc | 3 | 3 | 9:1 | 102:63 |
2 | Lothritsang, Choesang | 2 | 2 | 6:6 | 112:114 |
3 | Steiner, Cyrill | 1 | 1 | 6:6 | 120:99 |
4 | Fürpass, David | 0 | 0 | 1:9 | 50:108 |
5 | Albrecht, Marc | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Wachter, Leon | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |