OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U19
1. Stärkeklasse: 4. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 02.03.2024 14:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: Tischtenniszentrum Ebnat, Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Zarotti, Elio (Neuhausen) D1
Balls:
Gruppenspieler
A | 716100 | Schudel, Cyrill (St. Gallen) C10 | B | 721119 | Beeli, Gian (Meilen-Männedorf) D3 |
C | 719078 | Renner, Sullivan (Toggenburg) D3 | D | 717102 | Wildberger, Noah (Wädenswil) D3 |
E | 719128 | Mock, Adrian (Uster) D2 | F | 723029 | Zarotti, Elio (Neuhausen) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Schudel, Cyrill - Mock, Adrian | woA | Mock, Adrian | |||||||
B-D | Beeli, Gian - Wildberger, Noah | woB | Wildberger, Noah | |||||||
C-F | Renner, Sullivan - Zarotti, Elio | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 11:13 | 8:11 | 2:3 | Zarotti, Elio | ||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Schudel, Cyrill - Wildberger, Noah | woA | Wildberger, Noah | |||||||
B-F | Beeli, Gian - Zarotti, Elio | woB | Zarotti, Elio | |||||||
C-E | Renner, Sullivan - Mock, Adrian | 11:6 | 10:12 | 2:11 | 8:11 | 1:3 | Mock, Adrian | |||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Schudel, Cyrill - Renner, Sullivan | woA | Renner, Sullivan | |||||||
B-E | Beeli, Gian - Mock, Adrian | woB | Mock, Adrian | |||||||
D-F | Wildberger, Noah - Zarotti, Elio | 6:11 | 15:13 | 11:4 | 5:11 | 6:11 | 2:3 | Zarotti, Elio | ||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Schudel, Cyrill - Zarotti, Elio | woA | Zarotti, Elio | |||||||
B-C | Beeli, Gian - Renner, Sullivan | woB | Renner, Sullivan | |||||||
D-E | Wildberger, Noah - Mock, Adrian | 6:11 | 8:11 | 4:11 | 0:3 | Mock, Adrian | ||||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Schudel, Cyrill - Beeli, Gian | woA | Beeli, Gian | |||||||
C-D | Renner, Sullivan - Wildberger, Noah | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 3:1 | Renner, Sullivan | |||
E-F | Mock, Adrian - Zarotti, Elio | 6:11 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | 3:1 | Mock, Adrian | |||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mock, Adrian | 3 | 3 | 9:2 | 112:73 |
2 | Zarotti, Elio | 2 | 2 | 7:7 | 123:130 |
3 | Renner, Sullivan | 1 | 1 | 6:7 | 118:121 |
4 | Wildberger, Noah | 0 | 0 | 3:9 | 93:122 |
5 | Schudel, Cyrill | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Beeli, Gian | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |