OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U19
1. Stärkeklasse: 2. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 28.10.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: Balgrist Turnhalle, Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Stifter, Gian (Young Stars ZH) B14
Bälle:
Gruppenspieler
A | 717002 | Burgat, Alban (Affoltern A/A) A16 | B | 721123 | Stifter, Gian (Young Stars ZH) B14 |
H | 716011 | Raschle, Adrian (Affoltern A/A) B13 | C | 716100 | Schudel, Cyrill (St. Gallen) C10 |
F | 718127 | Vilaysane, Jason (St. Gallen) C10 | E | 717138 | Karpisek, Josua (Young Stars ZH) C6 |
G | 719078 | Renner, Sullivan (Toggenburg) D3 | D | 717102 | Wildberger, Noah (Wädenswil) D3 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Burgat, Alban - Raschle, Adrian | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 3:0 | Burgat, Alban | ||||
B-E | Stifter, Gian - Karpisek, Josua | 11:4 | 11:9 | 11:4 | 3:0 | Stifter, Gian | ||||
C-F | Schudel, Cyrill - Vilaysane, Jason | 8:11 | 4:11 | 5:11 | 0:3 | Vilaysane, Jason | ||||
D-G | Wildberger, Noah - Renner, Sullivan | woD | Renner, Sullivan | |||||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Burgat, Alban - Renner, Sullivan | 11:1 | 11:5 | 11:6 | 3:0 | Burgat, Alban | ||||
B-H | Stifter, Gian - Raschle, Adrian | 11:8 | 11:8 | 12:10 | 3:0 | Stifter, Gian | ||||
C-E | Schudel, Cyrill - Karpisek, Josua | 11:9 | 4:11 | 11:2 | 13:11 | 3:1 | Schudel, Cyrill | |||
D-F | Wildberger, Noah - Vilaysane, Jason | woD | Vilaysane, Jason | |||||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Burgat, Alban - Vilaysane, Jason | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 3:0 | Burgat, Alban | ||||
B-G | Stifter, Gian - Renner, Sullivan | 11:4 | 11:4 | 11:3 | 3:0 | Stifter, Gian | ||||
C-H | Schudel, Cyrill - Raschle, Adrian | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 2:3 | Raschle, Adrian | ||
D-E | Wildberger, Noah - Karpisek, Josua | woD | Karpisek, Josua | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Burgat, Alban - Karpisek, Josua | 11:7 | 11:4 | 11:4 | 3:0 | Burgat, Alban | ||||
B-F | Stifter, Gian - Vilaysane, Jason | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 3:1 | Stifter, Gian | |||
C-G | Schudel, Cyrill - Renner, Sullivan | 11:6 | 11:1 | 11:3 | 3:0 | Schudel, Cyrill | ||||
D-H | Wildberger, Noah - Raschle, Adrian | woD | Raschle, Adrian | |||||||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Burgat, Alban - Wildberger, Noah | woD | Burgat, Alban | |||||||
B-C | Stifter, Gian - Schudel, Cyrill | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 3:11 | 11:9 | 3:2 | Stifter, Gian | ||
E-G | Karpisek, Josua - Renner, Sullivan | 11:5 | 11:7 | 11:9 | 3:0 | Karpisek, Josua | ||||
F-H | Vilaysane, Jason - Raschle, Adrian | 16:14 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 1:3 | Raschle, Adrian | |||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Burgat, Alban - Schudel, Cyrill | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 3:0 | Burgat, Alban | ||||
B-D | Stifter, Gian - Wildberger, Noah | woD | Stifter, Gian | |||||||
E-H | Karpisek, Josua - Raschle, Adrian | 4:11 | 7:11 | 12:14 | 0:3 | Raschle, Adrian | ||||
F-G | Vilaysane, Jason - Renner, Sullivan | 11:4 | 11:5 | 11:2 | 3:0 | Vilaysane, Jason | ||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Burgat, Alban - Stifter, Gian | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 1:3 | Stifter, Gian | |||
C-D | Schudel, Cyrill - Wildberger, Noah | woD | Schudel, Cyrill | |||||||
E-F | Karpisek, Josua - Vilaysane, Jason | 4:11 | 7:11 | 5:11 | 0:3 | Vilaysane, Jason | ||||
G-H | Renner, Sullivan - Raschle, Adrian | 8:11 | 6:11 | 5:11 | 0:3 | Raschle, Adrian | ||||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Stifter, Gian | 6 | 6 | 18:4 | 229:166 |
2 | Burgat, Alban | 5 | 5 | 16:3 | 202:130 |
3 | Raschle, Adrian | 4 | 4 | 12:9 | 213:192 |
4 | Vilaysane, Jason | 3 | 3 | 11:9 | 186:167 |
5 | Schudel, Cyrill | 2 | 2 | 10:13 | 200:203 |
6 | Karpisek, Josua | 1 | 1 | 4:15 | 137:195 |
7 | Renner, Sullivan | 0 | 0 | 0:18 | 84:198 |
8 | Wildberger, Noah | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |