OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U19
3. Stärkeklasse: 2. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 28.10.2023 10:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: uniTTed spinners, Sägereistrasse 21, 8152 Glattbrugg
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Honauer, Marc (Kloten) D1
Balls:
Gruppenspieler
A | 718085 | Mylläri, Mikel (Buchs Zürich) D2 | B | 722107 | Rochat, Samuel (Winterthur) D2 |
E | 720037 | Staub, Julian (Winterthur) D2 | C | 720008 | Székely, Lukas (Wetzikon) D2 |
F | 721143 | Honauer, Marc (Kloten) D1 | G | 721103 | Lazzarotto, Enea Leon (Uster) D1 |
H | 723029 | Zarotti, Elio (Neuhausen) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Mylläri, Mikel - Zarotti, Elio | woA | Zarotti, Elio | |||||||
B-E | Rochat, Samuel - Staub, Julian | 7:11 | 3:11 | 7:11 | 0:3 | Staub, Julian | ||||
C-F | Székely, Lukas - Honauer, Marc | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 3:0 | Székely, Lukas | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Mylläri, Mikel - Lazzarotto, Enea Leon | woA | Lazzarotto, Enea Leon | |||||||
B-H | Rochat, Samuel - Zarotti, Elio | 4:11 | 0:11 | 11:13 | 0:3 | Zarotti, Elio | ||||
C-E | Székely, Lukas - Staub, Julian | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 1:3 | Staub, Julian | |||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Mylläri, Mikel - Honauer, Marc | woA | Honauer, Marc | |||||||
B-G | Rochat, Samuel - Lazzarotto, Enea Leon | 5:11 | 8:11 | 1:11 | 0:3 | Lazzarotto, Enea Leon | ||||
C-H | Székely, Lukas - Zarotti, Elio | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 4:11 | 4:11 | 2:3 | Zarotti, Elio | ||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Mylläri, Mikel - Staub, Julian | woA | Staub, Julian | |||||||
B-F | Rochat, Samuel - Honauer, Marc | 11:9 | 11:13 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 3:2 | Rochat, Samuel | ||
C-G | Székely, Lukas - Lazzarotto, Enea Leon | 3:11 | 6:11 | 11:13 | 0:3 | Lazzarotto, Enea Leon | ||||
5. Runde | ||||||||||
B-C | Rochat, Samuel - Székely, Lukas | 3:11 | 11:7 | 2:11 | 10:12 | 1:3 | Székely, Lukas | |||
E-G | Staub, Julian - Lazzarotto, Enea Leon | 11:4 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 3:2 | Staub, Julian | ||
F-H | Honauer, Marc - Zarotti, Elio | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | 1:3 | Zarotti, Elio | |||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Mylläri, Mikel - Székely, Lukas | woA | Székely, Lukas | |||||||
E-H | Staub, Julian - Zarotti, Elio | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | 1:3 | Zarotti, Elio | |||
F-G | Honauer, Marc - Lazzarotto, Enea Leon | 11:13 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 1:3 | Lazzarotto, Enea Leon | |||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Mylläri, Mikel - Rochat, Samuel | woA | Rochat, Samuel | |||||||
E-F | Staub, Julian - Honauer, Marc | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 2:11 | 2:3 | Honauer, Marc | ||
G-H | Lazzarotto, Enea Leon - Zarotti, Elio | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 3:0 | Lazzarotto, Enea Leon | ||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lazzarotto, Enea Leon | 4 | 1 | 3:0 | 33:22 |
2 | Zarotti, Elio | 4 | 0 | 0:3 | 22:33 |
3 | Staub, Julian | 3 | 3 | 12:9 | 190:183 |
4 | Székely, Lukas | 2 | 2 | 9:10 | 165:170 |
5 | Rochat, Samuel | 1 | 1 | 3:2 | 54:49 |
6 | Honauer, Marc | 1 | 0 | 2:3 | 49:54 |
7 | Mylläri, Mikel | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |