OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Mädchen
Alle Alterskategorien: 3. Runde – Gruppe 2
Spieltag: 02.12.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: Turnhalle Mühle, Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Koller, Sina (Herisau) D1
Balls:
Gruppenspieler
A | 718038 | Albrecht, Tanja (Horn) D1 | B | 722030 | Azapoglu, Liliana (St. Gallen) D1 |
C | 723092 | Backs, Annagita (Rapperswil-Jona) D1 | H | 723059 | Koller, Sina (Herisau) D1 |
E | 721082 | Roth, Laurence (Weinfelden) D1 | F | 723112 | Rüdisüli, Lara (Rapperswil-Jona) D1 |
G | 722158 | Schulze, Annika (Uster) D1 | D | 722160 | Schulze, Janina (Uster) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Albrecht, Tanja - Koller, Sina | 11:1 | 11:2 | 11:2 | 3:0 | Albrecht, Tanja | ||||
B-E | Azapoglu, Liliana - Roth, Laurence | 13:15 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 1:11 | 2:3 | Roth, Laurence | ||
C-F | Backs, Annagita - Rüdisüli, Lara | 4:11 | 11:9 | 11:4 | 13:11 | 3:1 | Backs, Annagita | |||
D-G | Schulze, Janina - Schulze, Annika | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 3:1 | Schulze, Janina | |||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Albrecht, Tanja - Schulze, Annika | 11:7 | 11:1 | 11:4 | 3:0 | Albrecht, Tanja | ||||
B-H | Azapoglu, Liliana - Koller, Sina | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 3:1 | Azapoglu, Liliana | |||
C-E | Backs, Annagita - Roth, Laurence | 2:11 | 1:11 | 2:11 | 0:3 | Roth, Laurence | ||||
D-F | Schulze, Janina - Rüdisüli, Lara | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 3:1 | Schulze, Janina | |||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Albrecht, Tanja - Rüdisüli, Lara | 11:3 | 11:1 | 11:2 | 3:0 | Albrecht, Tanja | ||||
B-G | Azapoglu, Liliana - Schulze, Annika | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | 3:1 | Azapoglu, Liliana | |||
C-H | Backs, Annagita - Koller, Sina | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 2:3 | Koller, Sina | ||
D-E | Schulze, Janina - Roth, Laurence | 9:11 | 3:11 | 2:11 | 0:3 | Roth, Laurence | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Albrecht, Tanja - Roth, Laurence | 3:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 1:3 | Roth, Laurence | |||
B-F | Azapoglu, Liliana - Rüdisüli, Lara | 11:5 | 15:13 | 11:2 | 3:0 | Azapoglu, Liliana | ||||
C-G | Backs, Annagita - Schulze, Annika | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | 2:3 | Schulze, Annika | ||
D-H | Schulze, Janina - Koller, Sina | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 1:3 | Koller, Sina | |||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Albrecht, Tanja - Schulze, Janina | 11:2 | 11:3 | 11:6 | 3:0 | Albrecht, Tanja | ||||
B-C | Azapoglu, Liliana - Backs, Annagita | 11:2 | 11:4 | 11:7 | 3:0 | Azapoglu, Liliana | ||||
E-G | Roth, Laurence - Schulze, Annika | 11:3 | 11:8 | 11:8 | 3:0 | Roth, Laurence | ||||
F-H | Rüdisüli, Lara - Koller, Sina | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 2:11 | 1:3 | Koller, Sina | |||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Albrecht, Tanja - Backs, Annagita | 11:3 | 11:2 | 11:5 | 3:0 | Albrecht, Tanja | ||||
B-D | Azapoglu, Liliana - Schulze, Janina | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 3:1 | Azapoglu, Liliana | |||
E-H | Roth, Laurence - Koller, Sina | 11:3 | 11:6 | 13:11 | 3:0 | Roth, Laurence | ||||
F-G | Rüdisüli, Lara - Schulze, Annika | 8:11 | 2:11 | 5:11 | 0:3 | Schulze, Annika | ||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Albrecht, Tanja - Azapoglu, Liliana | 11:4 | 11:4 | 11:3 | 3:0 | Albrecht, Tanja | ||||
C-D | Backs, Annagita - Schulze, Janina | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 0:3 | Schulze, Janina | ||||
E-F | Roth, Laurence - Rüdisüli, Lara | 11:5 | 11:7 | 11:9 | 3:0 | Roth, Laurence | ||||
G-H | Schulze, Annika - Koller, Sina | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Schulze, Annika | ||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Roth, Laurence | 7 | 7 | 21:3 | 266:156 |
2 | Albrecht, Tanja | 6 | 6 | 19:3 | 228:97 |
3 | Azapoglu, Liliana | 5 | 5 | 17:9 | 256:223 |
4 | Schulze, Annika | 3 | 1 | 4:3 | 64:59 |
5 | Schulze, Janina | 3 | 1 | 4:4 | 73:70 |
6 | Koller, Sina | 3 | 1 | 3:4 | 58:66 |
7 | Backs, Annagita | 1 | 1 | 7:19 | 175:262 |
8 | Rüdisüli, Lara | 0 | 0 | 3:21 | 154:253 |