MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8
U19 Einzel
Final – Gruppe 1
Spieltag: 06.05.2023 11:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.04.2023
Hallenname:
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Blumer, Noël Gilles (Heimberg) B15
Bälle:
Gruppenspieler
A | 514055 | Blumer, Noël Gilles (Heimberg) B15 | B | 517044 | Hug, Johannes (Worb) B12 |
C | 516029 | Reinhard, Louis (Münsingen) B12 | D | 517019 | Kocher, Timo (Kirchberg) C9 |
E | 517063 | Schmid, Oliver (Ostermundigen) C6 | F | 515345 | Riedo, Nino (Aarberg) D4 |
G | 516023 | Fischer, Yanis (Aarberg) D3 | H | 518067 | Stucki, Nico (Thun) D3 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Blumer, Noël Gilles - Stucki, Nico | 11:1 | 11:7 | 11:7 | 3:0 | Blumer, Noël Gilles | ||||
B-E | Hug, Johannes - Schmid, Oliver | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 3:0 | Hug, Johannes | ||||
C-F | Reinhard, Louis - Riedo, Nino | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 3:2 | Reinhard, Louis | ||
D-G | Kocher, Timo - Fischer, Yanis | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 3:0 | Kocher, Timo | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Blumer, Noël Gilles - Fischer, Yanis | 11:8 | 12:10 | 11:5 | 3:0 | Blumer, Noël Gilles | ||||
B-H | Hug, Johannes - Stucki, Nico | 11:4 | 11:5 | 11:6 | 3:0 | Hug, Johannes | ||||
C-E | Reinhard, Louis - Schmid, Oliver | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 3:1 | Reinhard, Louis | |||
D-F | Kocher, Timo - Riedo, Nino | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 3:0 | Kocher, Timo | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Blumer, Noël Gilles - Riedo, Nino | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | 3:1 | Blumer, Noël Gilles | |||
B-G | Hug, Johannes - Fischer, Yanis | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | 3:1 | Hug, Johannes | |||
C-H | Reinhard, Louis - Stucki, Nico | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 3:0 | Reinhard, Louis | ||||
D-E | Kocher, Timo - Schmid, Oliver | 11:7 | 12:10 | 11:3 | 3:0 | Kocher, Timo | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Blumer, Noël Gilles - Schmid, Oliver | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Blumer, Noël Gilles | ||||
B-F | Hug, Johannes - Riedo, Nino | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 3:0 | Hug, Johannes | ||||
C-G | Reinhard, Louis - Fischer, Yanis | 11:5 | 14:12 | 11:8 | 3:0 | Reinhard, Louis | ||||
D-H | Kocher, Timo - Stucki, Nico | 7:11 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | 3:1 | Kocher, Timo | |||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Blumer, Noël Gilles - Kocher, Timo | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 3:0 | Blumer, Noël Gilles | ||||
B-C | Hug, Johannes - Reinhard, Louis | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 0:3 | Reinhard, Louis | ||||
E-G | Schmid, Oliver - Fischer, Yanis | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 3:2 | Schmid, Oliver | ||
F-H | Riedo, Nino - Stucki, Nico | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 2:3 | Stucki, Nico | ||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Blumer, Noël Gilles - Reinhard, Louis | 14:12 | 11:7 | 11:5 | 3:0 | Blumer, Noël Gilles | ||||
B-D | Hug, Johannes - Kocher, Timo | 11:5 | 11:6 | 11:3 | 3:0 | Hug, Johannes | ||||
E-H | Schmid, Oliver - Stucki, Nico | 11:7 | 11:2 | 11:4 | 3:0 | Schmid, Oliver | ||||
F-G | Riedo, Nino - Fischer, Yanis | 11:8 | 11:2 | 4:11 | 11:6 | 3:1 | Riedo, Nino | |||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Blumer, Noël Gilles - Hug, Johannes | 11:4 | 11:6 | 11:8 | 3:0 | Blumer, Noël Gilles | ||||
C-D | Reinhard, Louis - Kocher, Timo | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 2:3 | Kocher, Timo | ||
E-F | Schmid, Oliver - Riedo, Nino | 11:3 | 11:4 | 11:7 | 3:0 | Schmid, Oliver | ||||
G-H | Fischer, Yanis - Stucki, Nico | 11:13 | 11:8 | 1:11 | 14:12 | 6:11 | 2:3 | Stucki, Nico | ||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Blumer, Noël Gilles | 7 | 7 | 21:1 | 245:157 |
2 | Reinhard, Louis | 5 | 1 | 5:3 | 82:73 |
3 | Hug, Johannes | 5 | 1 | 3:3 | 56:47 |
4 | Kocher, Timo | 5 | 1 | 3:5 | 64:82 |
5 | Schmid, Oliver | 3 | 3 | 10:14 | 203:213 |
6 | Stucki, Nico | 2 | 2 | 7:19 | 190:257 |
7 | Riedo, Nino | 1 | 1 | 8:19 | 213:268 |
8 | Fischer, Yanis | 0 | 0 | 6:21 | 212:285 |