MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8
U13 Einzel
Final – Gruppe 1
jour du match: 06.05.2023 11:00
classement pour le placement: 10.04.2023
nom de la salle:
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe: Flamm, Eric (Bern) D2
points:
joueur/s du groupe
B | 521041 | Matter, Aaron (Ostermundigen) D4 | E | 522054 | Beyeler, Remo (Ostermundigen) D2 |
A | 522001 | Flamm, Eric (Bern) D2 | D | 521019 | Esseiva, Dominic (Belp) D1 |
C | 522083 | Seiler, Emanuel Gabriel (Port) D1 | F | 521032 | Suter, Nando (Heimberg) D1 |
G | 520013 | Trachsel, Adam (Burgdorf) D1 | H | 522087 | Weber, Valentin (Münsingen) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Flamm, Eric - Weber, Valentin | retH | Flamm, Eric | |||||||
B-E | Matter, Aaron - Beyeler, Remo | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 3:0 | Matter, Aaron | ||||
C-F | Seiler, Emanuel Gabriel - Suter, Nando | 5:11 | 7:11 | 6:11 | 0:3 | Suter, Nando | ||||
D-G | Esseiva, Dominic - Trachsel, Adam | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 3:2 | Esseiva, Dominic | ||
2. tour | ||||||||||
A-G | Flamm, Eric - Trachsel, Adam | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | 3:2 | Flamm, Eric | ||
B-H | Matter, Aaron - Weber, Valentin | retH | Matter, Aaron | |||||||
C-E | Seiler, Emanuel Gabriel - Beyeler, Remo | 5:11 | 5:11 | 3:11 | 0:3 | Beyeler, Remo | ||||
D-F | Esseiva, Dominic - Suter, Nando | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 1:3 | Suter, Nando | |||
3. tour | ||||||||||
A-F | Flamm, Eric - Suter, Nando | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 3:0 | Flamm, Eric | ||||
B-G | Matter, Aaron - Trachsel, Adam | 11:7 | 11:4 | 12:10 | 3:0 | Matter, Aaron | ||||
C-H | Seiler, Emanuel Gabriel - Weber, Valentin | retH | Seiler, Emanuel Gabriel | |||||||
D-E | Esseiva, Dominic - Beyeler, Remo | 10:12 | 5:11 | 8:11 | 0:3 | Beyeler, Remo | ||||
4. tour | ||||||||||
A-E | Flamm, Eric - Beyeler, Remo | 8:11 | 7:11 | 14:12 | 11:5 | 11:9 | 3:2 | Flamm, Eric | ||
B-F | Matter, Aaron - Suter, Nando | 11:5 | 11:1 | 11:3 | 3:0 | Matter, Aaron | ||||
C-G | Seiler, Emanuel Gabriel - Trachsel, Adam | 6:11 | 8:11 | 3:11 | 0:3 | Trachsel, Adam | ||||
D-H | Esseiva, Dominic - Weber, Valentin | retH | Esseiva, Dominic | |||||||
5. tour | ||||||||||
A-D | Flamm, Eric - Esseiva, Dominic | 11:5 | 11:5 | 11:7 | 3:0 | Flamm, Eric | ||||
B-C | Matter, Aaron - Seiler, Emanuel Gabriel | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Matter, Aaron | ||||
E-G | Beyeler, Remo - Trachsel, Adam | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 3:1 | Beyeler, Remo | |||
F-H | Suter, Nando - Weber, Valentin | retH | Suter, Nando | |||||||
6. tour | ||||||||||
A-C | Flamm, Eric - Seiler, Emanuel Gabriel | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 3:0 | Flamm, Eric | ||||
B-D | Matter, Aaron - Esseiva, Dominic | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 3:0 | Matter, Aaron | ||||
E-H | Beyeler, Remo - Weber, Valentin | retH | Beyeler, Remo | |||||||
F-G | Suter, Nando - Trachsel, Adam | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 2:3 | Trachsel, Adam | ||
7. tour | ||||||||||
A-B | Flamm, Eric - Matter, Aaron | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 1:3 | Matter, Aaron | |||
C-D | Seiler, Emanuel Gabriel - Esseiva, Dominic | 4:11 | 7:11 | 4:11 | 0:3 | Esseiva, Dominic | ||||
E-F | Beyeler, Remo - Suter, Nando | 11:5 | 11:8 | 11:2 | 3:0 | Beyeler, Remo | ||||
G-H | Trachsel, Adam - Weber, Valentin | retH | Trachsel, Adam | |||||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Matter, Aaron | 6 | 6 | 18:1 | 208:126 |
2 | Flamm, Eric | 5 | 5 | 16:7 | 239:194 |
3 | Beyeler, Remo | 4 | 4 | 14:7 | 213:166 |
4 | Suter, Nando | 2 | 1 | 5:4 | 85:86 |
5 | Trachsel, Adam | 2 | 1 | 5:5 | 96:94 |
6 | Esseiva, Dominic | 2 | 1 | 4:5 | 87:88 |
7 | Seiler, Emanuel Gabriel | 0 | 0 | 0:18 | 101:198 |
8 | Weber, Valentin | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |